Волевая победа Монако над Монпелье

Во втором тайме подопечные Жардима не только отыгрались с 0-2 в непростом для себя матче, но и вырвали победу.

Прямо противоположными получились два тайма зрелищной игры между Монпелье и Монако. Хозяева стартовали при полупустых трибунах очень резво и создали себе весомый задел еще в первом тайме. Первым отличился за Монпелье Конгре, воспользовавшись удачным рикошетом от Субашича игрового снаряда во вратарской Монако. А уже перед самым перерывом подача со стандартного положения от Будебуза привела к автоголу Карильо при попытке сыграть на перехвате.

В перерыве болельщики Монпелье и футболисты команды хозяев блистали хорошим настроением. Весьма близкой выглядела первая победа в сезоне. Однако, во втором тайме гостям удалось кардинально переломить ход встречи. В немалой степени этому поспособствовали удачные замены от Жардима. Отличиться удалось сначала после стандартного положения одной из главных звезд нынешнего Монако Фабиу Куэнтрау.

Сравняли счет монегаски еще через десять минут. Классный прострел от Дирара с правого фланга атаки дошел до дальнего угла вратарской, откуда набежавший Лемар расстрелял ворота. При результате 2:2 вернулись к атакам уже и хозяева поля. Можно сказать, что команды имели равные шансы на итоговую победу, но больше повезло Монако. Уже в добавленное арбитром время Куэнтрау столкнулся в чужой штрафной с Лигали, что привело к назначению пенальти. Фабиньо с точки был точен, а значит и Монако удалось добиться победы.

Монпелье — Монако 2:3
Голы: Конгре, 26, Каррильо, 45 (в свои ворота) — Фабиy Коэнтраy, 56, Лемар, 65, Фабиньо, 90+5 (с пенальти)

Монпелье: Лигали, Конгре, Илтон, В.Реми, Деплан (Бенсебаини, 68), Руссийон, Будебуз, Б.Дабо, Дж.Мартен (Деза, 82), Ятабаре, Бериго (С.Камара, 75)

Монако: Субашич, Рикарду Карвальо, Раджи, Фабиу Коэнтрау, А.Туре, Фабиньо, Дирар, Иван Кавалейру (Бернарду Силва, 46), Лемар (А.Траоре, 89), Пашалич, Каррильо (Эль Шаарави, 58)

Предупреждения: Легали, Бенсебаини — А.Тyре