Украина. Рапид обыграл Крижинку-Компаньон

fhu.com.ua
Киевский Рапид в стартовом матче сезона 2015/2016 дожал возрожденный Компаньон в третьем периоде.

На первых минутах поединка показалось, что сегодня в матче будет зафиксирован крупный разгром Крижинки-Компаньона, настолько мощно стартовал Рапид. И уже на второй минуте благодаря броску Романенко с правого круга вбрасывания хозяева повели в счете.

Но юные игроки Компаньона быстро пришли в себя, и ближе к середине первого периода не только выровняли игру, но и начали создавать гораздо больше моментов. Более того, игра триумвирата наставников Сеуканд-Алипов-Архипенко выглядела гораздо интереснее. Логично, что уже на 12-й минуте хороший бросок с ползоны удался Чорному, который реализовал большинство.

После перерыва Михайлов вывел гостей вперед, чем немало шокировал Рапид. К счастью хозяев, отыграться им удалось достаточно быстро. Компаньон прозевал контратаку, которую реализовал Черниченко.

К концу второго периода стала сказываться лучшая физическая подготовка Рапида, что вполне логично, учитывая разница в возрасте команд. И в середине третьего периода хозяева получили двойное большинство, которое реализовал Вербенко броском под перекладину с пятачка – 3:2.

Компаньон тоже имел возможность реализовать аналогичное большинство, но пятерка гостей не смогла разместиться в зоне после вбрасывания, пропустила контратаку и так же заработала удаление. Более того, за пять минут до конца матч Компаньон умудрился получить удаление еще и за нарушение численного состава, которое зелено-белые тут же воплотили в еще один гол – дубль оформил Вербенко.

Рапид – Крижинка-Компаньон 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:15 И. Романенко (Севастьянов, Бобков) – 1:0; 11:24 Чорный (Шах, Козачук – больш.) – 1:1; 21:16 Михайлов (Резниченко, Волков) – 1:2; 25:35 Черниченко (Коржилецкий, Н. Дворник) – 2:2; 50:01 Вербенко (Еловиков, Геращенко – больш.) – 3:2; 55:50 Вербенко (Мацибора, Ровинец – больш.) – 4:2

Вратари: Степанков – Петленко

Штраф: 18 – 16

Рапид: Степанков (Мандрыкин);  Маслов – Ровинец, И. Романенко – Савчук, Марченко – Мацибора, Неженский – Борисов; Вербенко – Геращенко – Еловиков, Севастьянов – Бобков – Шапиро, Н. Дворник – Черниченко – Коржилецкий.

Крижинка-Компаньон: Петленко (Дорош); Козачук – Горлушко, Орлов – Артемьев, Жариков – Узаков; Чорный – Шах – Янович, Михайлов – Резниченко – Волков, Храмков – Крикун – Татарин, Трохимчук  Швачка – Боронило.