Наполи превзошел Ювентус

ANSA
Адзурри порадовали Маурицио Сарри победой над чемпионом, а положение Массимилиано Аллегри во главе Ювентуса становится все более щекотливым.

Наполи и Ювентус практически равнозначно плохо стартовали в Серии А и к очной встрече подошли на соседних 12-м и 13-м местах. Этот факт лишь подогревал значимость матча, ведь поражение в нем сулило серьезные проблемы и Маурицио Сарии, и тем более Массимилиано Аллегри.

Партенопейцы с первых минут оставляли более благоприятное впечатление, чем их соперник, и в середине первого тайма вышли вперед благодаря обыгрышу Лоренцо Инсинье с Гонсало Игуаином и последовавшему точному удару уроженца Неаполя. Инсинье пробил низом на точность и сумел переиграть Буффона.

После пропущенного мяча бьянконери активизировались и в концовке тайма имели пару шансов сравнять счет, но в завершающей стадии атак распоряжались мячом не лучшим образом.

После перерыва хозяева перестали претендовать на инициативу, рассчитывая в первую очередь на контратаки. Расчет оказался верным. Воспользовавшись обрезкой провалившего матч Эрнанеса, Игуаин подхватил мяч в центре поля, самостоятельно прорвался на ударную позицию и укрепил преимущество Наполи.

Счет 2:0 позволял Наполи уверенно контролировать ход игры, но Ювентус моментально, в ответной атаке, отыграл один мяч — Лемина на дальней штанге замкнул подачу Дибалы.

Благодаря этому голу Ювентус до финального свистка сохранял надежду и с этой надеждой шел в атаку, но, по большому счету, ни одного опасного момента у ворот Пепе Рейны создано не было.

Наполи — Ювентус 2:1
Голы: Инсинье, 26, Игуаин, 62 — Лемина, 63

Наполи: Рейна, Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Д. Лопес, 80), Кальехон, Игуаин (Габбьяддини, 85), Инсинье (Мертенс, 40)

Ювентус: Буффон, Падоин (Алекс Сандро, 89), Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Перейра, Лемина, Погба, Эрнанес (Куадрадо, 64), Дибала (Мората, 71), Дзадза

Предупреждения: Гулам, Кальехон — Бонуччи, Эвра, Падоин, Мората