Реймс обыгрывает Лилль

Благодаря точному удару Нгога и надежной игре в обороне Реймсу удалось одержать четвертую победу в сезоне.

На бумаге именно Лилль выглядел более сильной командой в игре с Реймсом. Однако, судя по последним результатам и показываемой игре хозяева в дуэли с Догами вполне могли рассчитывать на очередной успех. Достаточно отметить четырехматчевую беспроигрышную серию подопечных Оливье Гегана перед отчетным поединком. В то же время Лилль в предыдущем туре по недоразумению со стороны арбитра лишился своего основного вратаря Эньямы и вполне возможно двух набранных очков.

С первых минут матча именно хозяева выглядели острее у чужих ворот. Гости хоть и контролировали больше игровой снаряд на правах более классного набора исполнителей, но опаснее были все же футболисты Реймса. Уже на исходе двадцатой минуты встречи могли повести в счете подопечные Оливье Гегана. Снес Сидибе на краю своей штрафной устремившегося в проход на дриблинге Де Превилля. Однако, выстрел Нгога с пенальти умело парировал Маньян. Отдельно следует отметить, что это его второй отбитый пенальти за два тура.

Во втором тайме ситуация на футбольном поле несильно изменилась. Несмотря на контроль мяча в районе 60% игрового времени нанесли гости за всю вторую половину встречи всего один удар в створ ворот. Хозяевам же удалось ответить классно разыгранной комбинацией и завершающим ударом Нгога с близкой дистанции после передачи от Бюло. Далее настало время замен, пауз в игре, что позволило Реймсу довольно уверенно удержать добытое преимущество. 1:0 — очередной успех подопечных Гегана, который только закрепил команду в верхней части турнирной таблицы.

Реймс — Лилль 1:0
Гол: Нгог, 56

Реймс: Пласид — Синьорино, Вебер, Такальфре, Траоре — Бюло (Мфулу, 90+1), Онианге, Канкава, Дево (Фортеш, 70), Де Превилль — Нгог (Сибачо, 64)

Лилль: Маньян — Баша, Кивелли, Сунзу (Гирасси, 70) — Сидибе, Мавуба, Оббади, Ботеак — Буфал (Коршья, 63), Талло (Нангис, 46), Бензиа

Предупреждения: Вебер, Бюло, Канкава — Сидибе, Ботеак, Мавуба