Шальке минимально переигрывает Гамбург

getty images
В последнем немецком матче субботы Шальке продлил свою победную серию, выиграв в гостях у Гамбурга.

В последнем субботнем матче в Бундеслиге сильнее оказался все же Шальке. Хотя до самого последнего мгновения игры сохранялась интрига – это уже не тот Гамбург, который плелся в конце турнирной таблицы, сейчас это, можно смело сказать, крепкий середняк чемпионата, с которым просто будет, разве что Баварии. Так исторически сложилось. А вот Шальке пришлось попотеть изрядно. Без своего основного нападающего – тренерский штаб решил поберечь силы Хунтелаара, и в атаке должен был наконец-то забить Ди Санто. Не удалось, но у гостей были и другие проблемы.

Уже на шестой минуте Брайтенрайтер был вынужден делать первую замену в матче – вместо Хегера, который лишь трижды успел коснуться мяча, вышел Лерой Сане. Вышел, и стал героем матча. Правда до этого шла равная игра с не самым большим обилием моментов. В первой половине игры запомнилась, пожалуй, лишь возможность у Чупо-Мотинга, который набегал на одиннадцатиметровую отметку, но пробил точно в руку Дробны. Чешский вратарь продолжает менять травмированного Адлера, и делает он это так, как будто бы ему сейчас не 35 лет.

Но во втором тайме и он был бессилен после того, как Сане накрутил Спахича и пробил в дальний угол ворот – 1-0. Но взятие ворот зафиксировал не Дреес, который судил в первом тайме, а Фритц – судейский корпус тоже иногда делает вынужденные замены. Но этот досадный факт никак не сказался на игре, ведь что Дреес, что Фритц спокойно вели игру, без каких-либо явных вмешательств в командные действия.

А Брайтенрайтер вновь выиграл, и вновь Шальке не пропускает – уже четыре игры подряд Кнаппен уходят с поля «сухими», и с такой игрой они уверенно закрепились на третьем месте турнирной таблицы. А вот Гамбург пока что оказался не готов к вязкой и медленной игре соперника, ведь если раньше они демонстрировали неплохую выучку в контратаках, то вот переиграть соперника в позиционной игре нынешнее поколение команды пока не умеет. Многому приходится учиться заново, слишком долго Красноштанники находились на дне турнирной таблицы.

Гамбург – Шальке 0:1

Голы: Сане, 60

Гамбург: Дробны – Дикмайер, Джуру, Спахич, Остжолек – Диас, Экдаль (Шипплок, 76) – Хант, Холтби (Мюллер, 70), Грегорич (Иличевич, 62) – Ласогга

Шальке: Ферманн – Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого – Хегер (Сане, 6, Хеведес, 90), Гайс – Горетцка, Майер (Хейбьерг, 73), Чупо-Мотинг – Ди Санто

Предупреждения: Джуру – Гайс, Нойштедтер, Ферманн