Украина. Волевая победа Дженералз над Кременчуком

фото Андрея Басевича, facebook.com
Киевский клуб, уступая в счете, сумел взять реванш за поражение в первой игре.

Сценарий второй игры между Дженералз и Кременчуком очень напоминал вчерашнюю игру, но при этом наставник киевлян Вадим Шахрайчук внес ряд корректив в состав. Отсутствующего защитника Толкунова в паре с Васильевым сменил Мельников, а Андреев начал игру с Афанасьевым. В атаке у Дженералз появился Караульщук, который сходу занял место на правом краю ударного звена Шаманского.

Тем не менее, счет в игре в конце первого периода снова открыли гости. Костюк заблокировал бросок защитника соперников, Янишевский разогнал атаку и броском сотряс перекладину. Отскочившую в поле шайбу добил в сетку Микулко.

Дженералз сравняли счет в начале второго тайма. Афанасьев долго катился под синей линией, ища варианты продолжения позиционной атаки, в итоге решившись на бросок – 1:1.

Эта шайба подстегнула хозяев, которые в конце периода повели в счете. Гниденко выиграл вбрасывание и тут же отдал классную передачу Киче, у которого вышел не менее классный бросок под перекладину.

В третьем периоде Дженералз сконцентрировались на игре в защите, и сумели добиться положительного результата, хотя Кременчук был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм. За полторы минуты до сирены Луговой заработал буллит, но реализовать его не сумел – Захарченко спал свою команду.

Дженералз — ХК Кременчук 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 16:03 Микулко (Янишевский, Костюк) — 0:1; 23:34 Афанасьев (Кича, Слюсар) — 1:1; 37:07 Кича (Гниденко, Слюсар) — 2:1

Вратари: Захарченко — Шевчук

Штраф: 28 — 10

58:46 Луговой (Кременчук) не реализовал буллит

Дженералз: Захарченко; Татаренко – Ден. Исаенко, Афанасьев – Вл. Андреев, Мельников – Васильев; Савченко – Шаманский – Караульщук, Кича – Гниденко – Слюсар, Мадера – Секирко – Безуглый, А. Дворник – Коляда – И. Дворник, Вал. Алексюк.

Кременчук: Шевчук; В. Романенко – Акимов, Дегтярев – Сирченко, Варивода – Жовнир, Качмар – Поддубный; Луговой – Карпенко – Петранговский, Коренчук – Чернышенко – Бойков, Микулко – Костюк – Янишевский, Пидгурский – Т. Гриценко – Лысак.