Волевая победа ПСЖ в игре с Нантом

Уступив в первом тайме, парижане добились разгромной победы во второй половине встречи.

С непростой для себя статистикой в три поражения кряду подходил Нант к домашней игре с ПСЖ. Тем не менее, можно было ожидать переполненный Стад Божуар-Луи Фонтено, а значит и игру с сумасшедшей отдачей от Канареек. В свою очередь, ПСЖ мог похвастаться не только разгромной победой над Генгамом посреди недели, но и выгодной для себя статистики из девяти подряд побед в очных матчах с Нантом.

За здравие начали хозяева в отчетном поединке. Традиционно удалось взять мяч под свой контроль парижанам, но до опасных моментов у чужих ворот дело почти не доходило. Достаточно отметить, что при 62% владения мячом в первом тайме гости сподобились лишь на один удар в сторону ворот. Быть может, где-то не хватало остроты впереди команды Лорана Блана и в связи с плановой ротацией состава, по причине которой в запасе остался Эдинсон Кавани, а вышел вместо него Лукас Моура.

Хозяевам же удался быстрый и очень красивый гол. Ронжье после сольного прохода исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где метров с 13-ти Бамму ударом головой отправил мяч точно в угол ворот. Было еще несколько шансов отличиться, ведь действовали подопечные Мишеля Тер-Закаряна на кураже и с большой самоотдачей.

Многое изменилось уже после перерыва, когда начал сказываться более высокий класс гостевой команды. Уже на третьей минуте второго тайма Златан Ибрахимович умело сыграл во вратарской на добивании, после парированного Риу удара от Анхеля Ди Марии. С выходом на поле Кавани и Мотты игра парижан еще более усилилась. Посыпались голы уже в концовке встречи. Вывел свою команду вперед Кавани, ударом головой замкнув подачу от Ди Марии с правого фланга атаки.

Настал черед забивать для самого Анхеля, когда аргентинец здорово откликнулся на заброс от Хавьера Пасторе от центра поля, вышел один на один и пробил над голкипером Риу. Наконец, последний четвертый гол после подачи с углового от Пасторе провел красивым ударом слета Серж Орье. 1:4 – великолепная победа ПСЖ в выездном матче с Нантом, которая только подтвердила силу команды Блана накануне ближайшего матча с донецким Шахтером в Лиге Чемпионов.

Нант – ПСЖ 1:4
Голы: Бамму, 11 – Ибрахимович, 48, Кавани, 73, Ди Мария, 80, Орье, 90

Нант: Риу, Визкариондо, Цана, Моимбе (Томассон, 68), Дюбуа, Леньяни, Бедойя, Бирама Туре, Илоки, Ронгьер, Бамму (Одель, 77)

ПСЖ: Трапп, Тиаго Силва, Маркиньос, Орье, Курзава, Стамбулит (Мотта, 66), Вератти, Пасторе, Лукас (Кавани, 66), ди Мария (Лавесси, 83), Ибрахимович

Предупреждения: Леньяни, Визкариондо – Ибрахимович