Герта вырывает ничью у Айнтрахта

Гол Дариды спас Герту, getty images
Герта благодаря голу Дариды смогла взять очко на Комерцбанк-Арене.

На неделе эти команды сыграли в диаметрально противоположный футбол. Герта сумела разжиться тремя очками в матче против очень непростого нынче Кельна, а Айнтрахт бесславно уступил шальке, еще и потерял на длительный срок Сеферовича. Поэтому от сегодняшнего матча обе команды ждали победы – одни для того, чтобы продлить свою успешную серию, другим нужно было оправдываться за пробуксовку посреди сентября.

И практически весь матч лучше выглядели именно хозяева. В их составе выделялся Алекс Майер, который на 22-й минуте воспользовался замешательством защитников после розыгрыша углового и с нескольких метров прошил вратаря – 1-0! Через несколько минут хороший шанс был и у Кадлеца, который банально не смог попасть по мячу в пределах штрафной площади, а заканчивался первый тайм мощнейшим ударом Штендеры с двадцати метров – даже в миллиметрах от ближней штанги!

И во втором тайме Айнтрахт спокойно вел игру к победе. Вел, да не довел. И это еще учитывая тот факт, что за пару минут до пропущенного гола, Кастайньос мог завершать игру своим голом, но из выгоднейшей позиции угодил в стойку ворот. Не забиваешь ты и дальше по правилу. Дариду на 82-й минуте не встретили должным образом защитники гостей, и тот выжал максимум из минимума. Гол из ничего, но не думаю, что Айнтрахту, который на ровном месте потерял два очка, от этого будет легче.

Айнтрахт – Герта 1-1

Голы: Майер, 22 – Дарида, 82

Айнтрахт: Градецки – Иньёвски, Русс, Абрахам, Ощипка – Штендера, Райнартц – Майер, Хасебе – Кадлец (Вальдшмидт, 56, Медоевич, 87), Айгнер (Кастайньос, 70)

Герта: Ярштайн – Вайзер, Штарк, Люстенбергер, Платтенхардт – Шельбред, Чигерчи (Штокер, 67) – Харагучи (Ван ден Берг, 86), Дарида, Калу (Баумйоханн, 77) – Ибишевич

Предупреждения: Штендера, Иньёвски — Штарк