Голевая феерия в игре Генгама и Монако, первая победа Монпелье

Красивой результативной ничьей с шестью забитыми голами закончилась встреча между Генгамом и Монако, тогда как в параллельном матче свою первую победу удалось одержать Монпелье.

Настоящую голевую феерию выдали в противостоянии друг с другом Генгам и Монако. Изначально многого можно было ожидать от этой игры. Очень серьезную сделал ставку Жоселин Гурвеннек именно на домашнюю встречу с Монако в воскресенье, чем и объясняется неоптимальный, а фактически во многом и резервный состав в матче посреди недели против звездного ПСЖ. Если там Генгам откровенно пожертвовал возможность зацепиться за очки, то в игре с Монако явно так просто хозяева уступать были не намерены.

И все же лучше стартовали более звездные гости. Бернарду Силва по центру прорвался к чужой штрафной и точным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот после передачи от Дирара уже на четырнадцатой минуте матча. Однако, хозяева уступать были явно не намерены. На поле шла равная борьба и один из своих моментов подопечные Гурвеннека сумели использовать. Бенезе навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда Прива ударом головой отправил мяч в сетку.

Когда футболисты готовы были отправиться в раздевалку неожиданно вновь вышли вперед монегаски. Адама Траоре исполнил идеальную передачу на левый край чужой штрафной, где оставшийся в одиночестве Раджи уверенно отправил мяч в сетку. Поведя в счете перед самым перерывом, во второй половине встречи подопечные Жардима предпочли сосредоточиться на обороне. Достаточно отметить более низкий процент контроля мяча в их исполнении и всего один удар в створ.

Спустя двадцать минут после старта второго тайма при солидном игровом преимуществе Генгаму вновь удалось отыграться. Маркус Коко прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнил подачу на дальнюю штангу, где Бенезе ударом в касание расстрелял ворота. И тем не менее вновь сумели гости выйти вперед. Фабиньо прострелил низом с правого фланга на ближний угол вратарской, откуда Дирар красивым ударом в касание переправил мяч в сетку.

И все-таки вновь не сложили оружие подопечные Гурвеннека. Уже в самой концовке матча Бенезе получил пас на левом фланге атаки, после чего с очень острого угла нанес удар в ближний верхний, с которым не сумел справиться Субашич. 3:3 — результативный мир на поле Генгама в этот раз получился донельзя красивым.

В параллельной встрече долгожданный успех удалось отпраздновать Монпелье. В этот раз несчастного случая, как это было посреди недели с Паладинами, не случилось. Очень быстро повели в счете подопечные Ролана Курбиса уже на шестой минуте матча благодаря точному удару Бенсебаини. В головы болельщикам команды хозяев вновь могли полезть плохие мысли, когда уже спустя две минуты после старта второго тайма гости отыгрались усилиями Абдулла. И все же точный удар Мартена в середине второй половины встречи принес Монпелье долгожданные три очка.

Генгам — Монако 3:3
Голы: Прива, 30, Бенезе, 65, 89 — Силва, 14, Раджи, 45, Дирар, 71

Генгам: Лессль — Якобсен, Агуа, Сорбон, Дос Сантос — Коко (Бег, 73), Матис (Диалло, 72), Санкаре, Бенезе — Бриан, Прива (Салибур, 78)

Монако: Субашич — Туре (А. Траоре, 35), Карвалью, Уоллас, Раджи — Фабиньо, Бакайоко — Дирар, Силва, Лемар (Пашалич, 65) — Эль-Шаарави (Л. Траоре, 78)

Предупреждения: Якобсен, Матис, Санкаре, Бег, Салибур — Карвалью, Бакайоко, Раджи

Монпелье — Лорьян 2:1
Голы: Бенсебаини, 6, Мартен, 58 — Абдулла, 48

Монпелье: Пионнье — Дабо, Илтон, Конгре, Руссийон — Реми, Бенсебаини — Будебуз (Ласн, 59), Камара, Мартен — Ятабаре (Бериго, 46, Марво, 79)

Лорьян: Лекомте — Гассама (Пайе, 79), Коне, Лотоа, Ле Гофф — Фиппото (Фофана, 74), Ндонг, Абдулла, Бартельме (Жуффре, 64) — Муканджо, Уорис