Первая лига. Горняк-Спорт уверенно разобрался с Десной

Горняк-Спорт в матче 10-го тура первой лиги отправил в ворота Десны команды два безответных мяча.

Со старта матча обе команды начали без разведки. Однако обмен атаками оказался явно не в пользу хозяев, которые уже на третьей минуте оказались в роли отыгрывающихся. Ивашко с линии штрафной отправил мяч под левую от вратаря штангу.

Десна, игравшая сегодня по решению наставника без Кравченко и Кондратюка в центре поля, попыталась сразу же сравнять счет, но вместо этого пропустила несколько контратак, а затем и вовсе села в оборону всей командой.

До середины тайма Горняк-Спорт делал с Десной все, что хотел, и лишь чудом счет не стал разгромным. Дважды игроки гостей в упор расстреливали ворота Ситало, но за голкипера Десны сыграли защитники, ставшие на пути мяча после ударов Герасимца и Марусича.

На 13-й минуте Рябоконь вовсе вынужден был менять травмированного центрального защитника Елисеева. На его место «сел» Щедраков, а Владимир Чуланов, вышедший на замену, занял место опорного полузащитника.

Свой первый и единственный голевой момент Десна создала на 31-й минуте, когда Чепурненко завершал красивую комбинацию хозяев в чужой штрафной ударом мимо ворот.

Сразу же после перерыва черниговцы потерял по-настоящему 100% возможность сравнять счет. Иващенко оказался сам перед голкипером Горняка-Спорта во вратарской площади, но не сумел переиграть Ситникова с пары метров.

Гости сделали урок из ошибки, и более не подпускали Десну к штрафной, к тому же у хозяев абсолютно не шла фланговая игра. Игра в итоге успокоилась, и далее подопечные Жабченко просто удерживали выгодный им счет, а Десна абсолютно ничего не могла сделать впереди.

В середине тайма Александр Рябоконь бросил в бой Эсеолу, который сменил Задерецкого и Кондратюка, который вышел вместо Кисиля. Жабченко, в свою очередь, освежил центр поля, выпустив Климакова вместо Марусича.

Уже через несколько минут Эсеола мог и должен был огорчать Ситникова, но снова страж ворот сыграл отменно, вытянув удар Адеринсолы после выхода темнокожего форварда Десны один на один под острым углом.

Расплата за расточительность пришла к хозяевам за четыре минуты до конца основного времени. Корольков оказался самым расторопным в штрафной площадке Десны после показательной и красивой атаки Горняка-Спорта – 2:0. Уже в добавленное время Кондратюк проверил на прочность перекладину ворот гостей, но и здесь удача отвернулась от Десны.

Десна – Горняк-Спорт 0:2
Голы: Ивашко, 3, Корольков, 86

Десна: Ситало, Чепурненко, Щедраков, Елисеев (Чуланов, 17), Задерецкий (Эсеола, 59), Мельник, Иващенко, Кисиль (Кондратюк, 72), Жук, Сухомлинов, Бовтрук. Главный тренер: Александр Рябоконь.

Горняк-Спорт: Ситников, Волчков, Голядинец, Моисеенко, Ломко, Герасимец (Шульц, 90+4), Корольков, Воронченко, Дячук, Марусич (Климаков, 70), Ивашко (Корольков, 21). Главный тренер: Игорь Жабченко.

Предупреждения: Сухомлинов, 69, Эсеола, 82 – Ивашко, 44, Ломко, 45+2