Волевая победа Лацио, Торино снова второй

Пароло и Билья принесли три очка, ANSA
В шестом туре Серии А Лацио и Удинезе добились тяжелых выездных побед, Торино удержал преимущество дома, а Сассуоло и Кьево поделили очки.

Лацио с вернувшимся после травмы капитаном Бильей демонстрировал в Вероне довольно приличную атакующую игру, в которой солировал набирающий форму Фелипе Андерсон. Но в первом тайме своими шансами бразилец, как и его партнеры, не воспользовался, тогда как Эллас выжали максимум из стандартного положения — Хеландер головой добил в ворота мяч, отскочивший от перекладины после удара Хуанито Гомеса.

Подвиги центрального защитника Вероны Вангелиса Мораса и промахи игроков Лацио не позволяли римлянам сравнять счет вплоть до того момента, когда на поле появился Бальде Кейта. Впервые получив мяч, он тут же заработал пенальти, воспользовавшись ошибкой Якопо Салы. Билья четко привел приговор в исполнение.

После этого гола игра продолжалась в прежнем ключе, то есть Верона крайне редко выходила из обороны. Но наседающих на ворота соперника римлян едва не подвел центрбек Маурисио, заработавший вторую желтую карточку на 81-й минуте матча. Однако его партнеры продемонстрировали характер и в меньшинстве вырвали победу благодаря штрафному, отлично разыгранному Бильей и Пароло.

Верона — Лацио 1:2
Голы: Хеландер, 33 — Билья, 63 (с пенальти), Пароло, 86

Верона: Рафаэль, Пизано, Морас, Хеландер, Супрайен, Греко (Бьянкетти, 61), Вивиани, Халльфредссон (Матузалем, 78), Сала, Х. Гомес (Вшолек, 55), Янкович

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио, Джентилетти, Лулич, Билья, Пароло, Андерсон (Худт, 82), Милинкович-Савич, Кишна (Маури, 61), Джорджевич (Кейта, 61)

Предупреждения: Халльфредссон, Сала — Маурисио, Лулич, Пароло
Удаление: Маурисио, 81 (вторая желтая)

По примеру Лацио, волевую победу со счетом 2:1 на выезде одержал Удинезе. Голы Агьеманга Баду и Дувана Сапаты во втором тайме перевесили точный удар Антони Мунье.

Болонья — Удинезе 1:2
Голы: Мунье, 31 — Баду, 61, Сапата, 85

Болонья: Миранте, Феррари, Ойконому, Россеттини, Мазина, Риццо (Таидер, 74), Диавара, Пульгар, Мунье, Дестро (Манкозу, 75), Джаккерини (Бриенца, 30)

Удинезе: Карнезис, Пирис, Ваг, Данило, Эденилсон, Маркиньо, Итурра (Лоди, 46), Баду, Аднан (Паскуале, 79), Теро (Ди Натале, 59), Сапата

Предупреждения: Мунье, Дестро, Диавара, Мазина — Аднан, Лоди, Паскуале

Отлично стартовавшие в чемпионате Сассуоло и Кьево обменялись голами в первом тайме и завершили матч вничью. Это значит, что нероверди после шести туров по-прежнему не знают поражений в текущем розыгрыше Серии А.

Сассуоло — Кьево 1:1
Голы: Дефрель, 3 — Палоски, 24

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Терранова, Каннаваро (Ариаудо, 46), Пелузо, Миссироли, Маньянелли, Дункан, Берарди (Политано, 82), Дефрель, Флоро Флорес (Сансоне, 71)

Кьево: Биссарри, Каччаторе, Дайнелли (Цесар, 31), Гамберини, Гобби, Кастро (Пинци, 83), Ригони, Хетемай, Пепе (Бирса, 65), Палоски, Меджорини

Предупреждения: Пелузо, Маньянелли, Берарди — Хетемай

Торино, в предыдущем туре уступивший Кьево, как минимум до позднего вечера вернулся на вторую строчку в турнирной таблице благодаря победе над Палермо. Быки забили по голу в концовке первого и начале второго таймов и, казалось бы, могли уверенно контролировать ход игры. Но нервной концовки избежать не удалось, поскольку туринцы доигрывали матч вдевятером. Удаления Молинаро и Оби предоставили сицилийцам отличную возможность сравнять счет, но они сумели отыграть лишь один мяч. Между прочим, отличился защитник Джанкарло Гонсалес, реабилитировавшийся за автогол, которым он открыл счет в поединке.

Торино — Палермо 2:1
Голы: Дж. Гонсалес, 44 (автогол), Бенасси, 48 — Дж. Гонсалес, 71

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Дзаппакоста, Бенасси (Аква, 71), Вивес, Базелли (Оби, 68), Молинаро, М. Лопес (Г. Сильва, 63), Квальярелла

Палермо: Соррентино, Струна, Дж. Гонсалес, Эль Каутари, Рисполи (Джилардино, 51), Хильемарк, Чочев, Дапрела (Лазаар, 74), Васкес, Трайковски (Ла Гумина, 82), Квайсон

Предупреждения: Бово, Молинаро, Паделли — Рисполи, Васкес, Струна, Квайсон, Эль Каутари
Удаления: Молинаро, 61 (вторая желтая), Оби, 89