Волынь спокойно побеждает во Львове

fcvolyn.net
Волынь отрывается от Ворсклы и Зари, выиграв во Львове у Карпат (2:0)

Накануне отчетного поединка было много сказано о его важности для обеих команд: Карпатам надо было прерывать свою неудачную серию, а Волыни еще раз всем доказывать, что эта команда может претендовать на высокие места и ее четвертое место – не случайность. Конечно же, много интриги добавлял и сам статус матча, ведь это Галицко-Волынское дерби, которое всегда славилось своей бескомпромиссностью. Неизвестно, что отпугнуло львовских болельщиков от похода на стадион больше: не лучшая погода либо же плохие результаты команды. Но факт остается фактом – очень мало зрителей присутствовало на этом поединке.

Первый тайм этого противостояния прошел в обоюдных атаках, которые не очень часто завершилась ударами по воротам. Обе команды пытались играть быстро и в целом, у них это получалось. Примечательно, что первый опасный момент (который, впрочем, возник из ниоткуда) закончился взятием ворот. Навес Матея с левого фланга неожиданно для всех замкнул Сергей Кравченко бесподобным ударом в ближнюю девятку – Мысак был не у дел. Большие вопросы по этому эпизоду должны ставиться Муртазу Даушвили, который проиграл свою борьбу не очень высокому Кравченко.

После пропущенного гола Карпаты начали играть еще быстрее и до перерыва создали, как минимум, два опасных момента. Сначала после долгой позиционной атаки хозяев, Даушвили отдал хороший пас на Кожанова, который остался один перед воротами, но Шуст парировал удар. Потом опасно стреляли по воротам з-за штрафного Карноза и Голодюк, но на месте был вратарь Волыни либо же мяч летел мимо.

Во второй половине игры команды не сбавили оборотов, играя все так же быстро, при этом больше атак начали доходить до логического завершения. На любую активность хозяев, гости практически моментально отвечали своей. Такая игра, однозначно, нравилась нейтральным зрителям, но никак не львовянам, которые хотели увидеть голы от своей команды. И ведь были моменты: Карноза опасно простреливал в штрафную, Даушвили пробивал головой после подачи с углового. Но мяч упрямо не летел в ворота, зато свой момент сумела использовать Волынь – после прострела Мемешева Гитченко срезал мяч в собственные ворота, Мысак снова не мог ничем помочь.

Последние десять минут пролетели незаметно: у Карпат не было никаких моментов, дабы отыграть хотя бы один гол, а Волынь все устраивало и так. Таким образом, подопечные Кварцяного второй раз в этом году побеждают во Львове со счетом 0:2. И это уже третья подряд победу Волыни на поле стадионе Украина – ничего подобного раньше не было. Волынь выжала максимум со своих моментов, а Карпаты хоть и создали несколько опасных ситуаций, забить не смогли. Безвыиграшная серия зелено-белых составляет уже пять матчей, а Волынь за счет этой победы отрывается от Ворсклы и Зари в борьбе за четвертую строчку.

Карпаты — Волынь 0:2
Голы: Кравченко, 27, Гитченко, 79 (в свои ворота)

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Чачуа (Клец, 46), Кожанов (Страшкевич, 46), Карноза, Голодюк (Кравец, 67), Худобяк

Волынь: Шуст, Насонов, Жунич, Шабанов, Полевой, Кравченко, Политыло, Герасимюк (Мемешев, 68), Шарпар, Матей, Диденко (Логинов, 90+4)

Предупреждения: Гитченко, Страшкевич — Полевой, Шабанов