Sportarena

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 10-го тура

Sport Arena анонсирует матчи очередного тура второй лиги сезона 2015/2016.

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 10-го тура - Вторая лига Украины

Два Арсенала уже встречались в июле, фото arsenal-kyiv.com

Игровая программа 10-го тура:

  • суббота, 26 сентября

Барса – ФК Никополь-НПГУ – 0:0

Кристалл – Реал Фарма – 1:2

  • воскресенье, 27 сентября

15:00             Колос (1 место) – Скала (4 место) ONLINE

15:30             Арсенал-Киев (9 место) – Арсенал-Киевщина (12 место) ONLINE

16:00             Ингулец (2 место) – Энергия (13 место) ONLINE

16:00             Кремень (10 место) – Верес (3 место) ONLINE

16:00             Мир (11 место) – Буковина (5 место) ONLINE

 

Колос (Коваливка) – Скала (Стрый)

15:00. г. Коваливка. Стадион ФК «Колос».

Арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл.)
Ассистенты: Александр Беркут (Симферополь), Станислав Марулин (Херсонская обл.)
Резервный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Инспектор: Ярослав Боднар (Тернополь)

Дисквалификации:

Олег Ливинский
Олег Ливинский

Удерживающий единоличное лидерство Колос примет четвертую команду первенства – Скалу. По статусу это будет центральный матч тура, хотя соперников и разделяет сразу пять очков и три строчки турнирной таблицы. Можно утверждать, что команды в довольно неплохой форме – Скала не проигрывает уже восемь туров, а Колос и вовсе еще ни разу не уступал в рамках второй лиги. К тому же, есть игроки с неплохими личными сериями. Так, коваливец Бондаренко в трех последних домашних матчах забил четыре мяча, а стрыянин Кохман трижды отличился в двух последних выездных встречах.

Колос, который в этом сезоне лишь дважды не добыл победу в первенстве, вне сомнения, постарается обыграть гостей со Львовщины, чтобы продолжить свое лидерство. В то же время, Скале необходима победа, ведь в случае осечки конкурентов (а это вероятно), подопечные Малыка могут максимально приблизиться к тройке лидеров. Накануне визита в Васильковский район Киевской области стрыяне доукомплектовались новым игроком – 19-летним гренадером Ливинским из молодежной команды Ильичевца, который дозаявлен накануне тура.

А вот хозяева и без усилений владеют добротным составом, поэтому единственное, чего они хотят – дополнительной зрительской поддержки (с этой целью организованы дополнительные «трансферы» болельщиков – клуб готов привезти на матч любителей футбола из соседних городов Василькова и Фастова).

***

Исторический баланс: –

 

Арсенал-Киев (Киев) – Арсенал-Киевщина (Белая Церковь)

15:30. г. Счастливое. Стадион «Княжа-Арена».

Арбитр: Андрей Низола (Ивано-Франковск)
Ассистенты: Геннадий Литвинов, Виталий Украинский (оба – Луганск)
Резервный арбитр: Александр Соловьян (Киев)
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь)

Дисквалификации:

«Слышно грохот канонад» – в столичном регионе состоится «канонирское дерби». Столичный Арсенал готов принять пристоличных «коллег», и это будет первый официальный матч в истории двух клубов (но не первый вообще – летом они играли между собой спарринг, и в нем была зафиксирована нулевая ничья). На данный момент соперников разделяют три строчки турнирной таблицы и сразу шесть очков – дело в том, что белоцерковцы вместе с никопольцами и новокаховчанами плотно обосновались в низах, и теперь, чтобы выбраться из аутсайдеров, команде Розгона придется очень серьезно попотеть несколько туров подряд.

Впрочем, и киевляне вряд ли могут быть довольны своим положением. 11 очков после 9 туров дали им только девятое место, и с каждым игровым днем шансы подняться вверх, к группе лидеров, становятся все призрачнее. А ведь со времени прихода Червенкова прошло уже больше месяца – давно пора стабилизировать результаты. А у столичных «оружейников» получается так, что каждый тур они проводят совершенно по-разному. Так, в Ровно они проиграли Вересу, выдав два разных тайма. Затем дома (уже не в Борисполе, а в Счастливом) Арсенал не без трудностей обыграл самую неопытную команду лиги – Никополь. А в прошлом туре киевляне выстояли ничью в Черновцах, впрочем, явно уступая Буковине по игре.

Арсенал-Киевщина приезжает в Счастливое в отменном настроении – в прошлом туре белоцерковцам удалось добиться долгожданной победы, они обыграли дома Энергию (2:0). Что особенно важно, долгожданное озарение снизошло на давно не забивавшего Пилипенко, да и Шваб, похоже, начинает выходить на пик своей формы. А этот парень, кстати, является «коренным арсеналовцем» – он прошел по всем ступенькам в столичном клубе и, по имеющейся информации, мог оказаться именно в киевском Арсенале этим летом. А защитник Черномаз и вовсе начинал сезон в команде Анненкова, но не завоевал место в основе и перебрался в Белую Церковь. Здесь он – основной, и матч с Ингульцом, например, провел очень уверенно (итог – почетная ничья с лидером, 0:0). «Готовлюсь с повышенной самоотдачей. Этот матч для меня будет принципиальным. Хочу проверить свои силы, и доказать тренерам киевского Арсенала, что они сделали поспешные выводы», – отметил накануне матча Анатолий.

Кстати, накануне этого матча белоцерковцы усилились 21-летним крайком из Шахтера Чередой.

***

Исторический баланс: –

 

Ингулец (Петрово) – Энергия (Новая Каховка)

16:00. г. Петрово. Стадион «Ингулец».

Арбитр: Виктор Арановский (Киевская обл.)
Ассистенты: Юрий Зоренко (Киев), Юрий Вишневский (Киевская обл.)
Резервный арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград)
Инспектор: Эдуард Валенко (Львов)

Дисквалификации: Белов (Э.)

После досаднейшей потери очков в Белой Церкви Ингулец постарается сделать все, чтобы настигнуть Колос и лишить его единоличного лидерства (напомним, коваливцы опережают петровцев на два очка). В гости к «речникам» прибудет Энергия – одна из слабейших команд второй лиги, в гостях выигрывавшая только один из 20 своих последних официальных матчей.

Впрочем, новокаховчане отличаются спортивной злостью и упорством – в начале сезона эта команда ухитрилась выстоять ничьи даже с такими серьезными соперниками, как Кремень и Колос. В гости к одному из фаворитов сезона подопечные Смагина приезжают разозленными после поражений от черновчан и белоцерковцев. Что особо досадно, который тур подряд команда со скромным подбором игроков не обошлась без дисквалификаций – думается, в этом плане с вариативным и добротно наполненным составом хозяев гостям будет бороться еще труднее (помимо травмированного Масюткина, «желто-черным» не поможет еще один центрбек – Белов, перебравший карточек).

Кстати, хотя это будет первый официальный матч между соперниками, они периодически встречались раньше в контрольных матчах. Скажем, в феврале команды сыграли вничью – 1:1 – на Кубке Приднепровья. И хотя с той поры очень обновились обе команды, это очередное предостережение подопечным Поворознюка и Богатыря.

***

Исторический баланс: –

 

Кремень (Кременчуг) – Верес (Ровно)

16:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена».

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса).
Ассистенты: Владимир Дорошенко (Житомир), Игорь Рыбченко (Запорожье).
Резервный арбитр: Артем Звягинцев (Кременчуг).
Инспектор: Александр Белорус (Черкассы).

Дисквалификации:

После трехматчевой безвыигрышной серии для кременчужан наступила трехматчевая беспроигрышная – в сентябре подопечные Ященко выиграли два матча, а в прошлом туре вырвали ничью в Стрые. Впрочем, игровые проблемы у хозяев все еще наличествуют, чему свидетельство – и тот факт, что ни разу в сезоне им не удавалось еще победить с разницей больше, чем минимальной, и то, что в этом сезоне, кажется, еще ни разу Кремень не играл в оптимальном составе (в лазарете успели побывать такие важные игроки, как Черний, Волошин, Кунев).

Александр Дугиенко
Александр Дугиенко

А ведь в гости едет Верес – команда, которая, набрав ход, вошла в тройку лучших, будучи готовой в случае осечки дебютантов Колоса и Ингульца захватить лидерство. Лутков, конечно, сталкивался с серьезными трудностями – набирать команду ему приходилось уже по ходу сезона, поэтому, будучи лишенным полноценных сборов, он вынужден был наигрывать новичков уже даже после дебютных туров. Впрочем, есть у тренерского штаба ровенчан неоспоримое преимущество – сразу 32 игрока смогли задействовать они в чемпионате, а когда есть возможность тасовать состав и пробовать стольких новичков, то у тренера есть выбор. Немногие команды в наших условиях этим могут похвастаться.

А тем временем беспроигрышная серия Вереса достигла уже пяти матчей, и первый за 20 лет визит ровенчан в Кременчуг будет для них особенным. Дело в том, что ровенчанам еще не приходилось играть на искусственном покрытии, и разве что некоторые игроки из их состава хорошо ознакомлены со всей спецификой синтетического газона. Кремень обычно пользуется этим своим преимуществом, ведь разве что Барса, да еще эпизодически Реал Фарм и Макеевуголь, в свое время играли на таком покрытии во второй лиге (в первой, напомним, использование не натуральных газонов не разрешено регламентом).

Кстати, в последний раз команды встречались еще в первой половине 90-х – в высшей лиге Украины. А всего с 1963 года команды Кременчуга и Ровно сыграли между собой 14 матчей, 6 из которых выиграла команда из Полтавщины, а 3 – их соперник. Верес возобновил свои выступления среди профессионалов после нескольких лет перерыва, а Кремень является бронзовым призером прошлого сезона во второй лиге. Против своей бывшей команды может сыграть центровой ровенчан Дугиенко, который в минувшем сезоне играл как раз за Кремень. А на данный момент Верес опережает Кремень уже на 11 очков и семь строчек турнирной таблицы.

***

Исторический баланс:

В чемпионатах и кубках Украины: 6: +4=1–1; 8:2 в пользу Кремня
На поле Кремня: 3: +2=1-0; 3:1 в пользу Кремня
Из них во второй лиге:
В чемпионатах и кубках СССР: 8: +2=4–2; 10:11 в пользу ровенчан
На поле кременчужан: 4: +1=2-1; 6:6

 

Мир (Горностаевка) – Буковина (Черновцы)

16:00. г. Горностаевка. Стадион «Затис».

Арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.).
Ассистенты: Андрей Семенов (Днепропетровск), Павел Новосад (Ровно).
Резервный арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка).
Инспектор: Юрий Буренко (Киев).

Дисквалификации: Горобец (М.).

Дома Мир осенью еще не побеждал, зато в прошлом туре разгромил Никополь (4:1 на поле соперника). После того матча у Доценко и Сапельняка была только одна проблема – угодил в список «штрафников» защитник Горобец. Впрочем, замена есть – например, Арутюнян еще не сыграл ни одного матча в сезоне.

Визит экс-перволиговцев, Буковины, в Горностаевке будет ожидаться с интересом – эти команды между собой еще не играли, а два других визита на Херсонщину не оставили однозначного впечатления от гостей из Черновцов. В первом туре команда Мглинца уступила Кристаллу – 1:3, а позже сумела обыграть Энергию на ее поле – 2:1.

Мир сейчас на 11 месте с 9 очками. От аутсайдеров команда из Новотроицкого района успела немного оторваться, однако до первой пятерки уже далековато (у Буковины уже 17 очков). Так что визит черновчан для горностаевцев – шанс приблизиться к первой пятерке. Ведь, как показал матч Буковины с киевским Арсеналом, у этой команды есть проблемы с реализацией голевых моментов, чего опытный Мир может не простить.

***

Исторический баланс: –

Sport Arena


Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena