Ницца громит Сент-Этьен

В отличном стиле команда Клода Пюэля в выездном матче прервала впечатляющую пятиматчевую победную серию Зеленых.

С серьезными амбициями подходили обе команды к отчетному поединку. С одной стороны Сент-Этьен, которому серия из пяти побед кряду позволила подняться на вторую позицию, а с другой Ницца в прошлом туре посреди недели уничтожила на своем поле Бордо со счетом 6-1. Также этот успех стал вторым подряд для команды Клода Пюэля, что означало серьезный прогресс команды. Таким образом, вынесенный на вечер воскресенья матч вполне достоин был звания центрального в туре.

Начало встречи вышло обескураживающим для хозяев. Уже на пятой минуте встречи Рикарду здорово навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда ударом в касание Козиелло отправил мяч в сетку. Правда, и отыгрались хозяева очень быстро. После розыгрыша углового мощный удар из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина ворот Ассена, а подоспевший первым на добивание Перрен переправил мяч в сетку.

Ближе к концовке первого тайма бразды управления над игрой и результатом взял в свои руки Бен Арфа. Атем сначала здорово откликнулся на передачу с правого фланга атаки на левом краю чужой штрафной, после чего точно пробил в дальний угол ворот. А уже спустя пять минут в результате великолепного сольного прохода обыграл нескольких соперников и уверенным ударом отправил мяч в нижний угол ворот.

На самом старте второго тайма в результате классно проведенной контратаки довел счет до разгромного Сери, убежав один на один по центру после классной передачи от Жермена. Оставшиеся минуты также вышли весьма интересными, но уже без результативных ударов. Досрочно изгнаны с поля были за грубую игру сначала Менди, а затем и Ле Маршан. Хозяева даже заработали право на пенальти, но Баэбек такой возможностью забить не воспользовался. 1:4 – впечатляюще расправляется Ницца со своими соперниками в третьем матче кряду.

Сент-Этьен — Ницца 1:4
Голы: Перрен, 19 — Козьелло, 5, Бен Арфа, 39, 45, Сери, 53

Сент-Этьен: Руффье, Ф.Погба (Байал Салл, 64), Перрен, Малькут, Полома, Клеман (Баэбек, 65), Лемуан, Эйсеррик, Берич, Амума, Бамба (Пажо, 46)
Ницца: Хассен, Бодмер, Ли Марчанд, Бен Арфа (Байсс, 84), Н.Менди, Сери (Траоре, 66), Валлисон, Козьелло, Пи, Жермен (Бенрама, 86), Рикарду Перейра

Предупреждения: Пажо, Лемуан, Полома, Эйсеррик — Сери

Удаления: Н. Менди, 62, Ли Марчанд, 81

На 83-й минуте Баэбек (Сент-Этьен) не реализовал пенальти.