ЛЧ. Группа F. Бавария не замечает загребское Динамо, Арсенал терпит второе к ряду поражение

twitter.com/fcbayern
В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F Бавария разгромила Динамо Загреб (5:0), а Арсенал уступил Олимпиакосу (2:3).

На предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер ясно давал понять, что его команде нужны победы во всех домашних матчах групповой стадии Лиги чемпионов. Тем не менее, это не повлияло на решение французского специалиста выставить в основном составе резервного голкипера, коим нынче является Давид Оспина. Это решение, в итоге, и оказалось роковым.

Да, Арсенал пропустил первым (Пардо пришел на выручку рикошет), однако смог отыграться на 35-й минуте, когда Уолкотт, выскочив один на один, сумел пробить мимо кипера. Однако уже через пять минут колумбийский страж ворот Канониров пропустил нелепейший мяч, который совершенно не соответсвовал «духу» игры.

Во втором тайме Арсенал продолжал владеть инициативой и все-таки сравнял счет, когда Санчес замкнул кросс Уолкотта справа, но уже через 59 секунд Финнбогассон воспользовался провалом в обороне соперника и с близкого расстояния снова вывел свою команду вперед. Это не могло не сказаться на морально-волевых настроениях в команде Венгера, и, несмотря на все старания, они в третий раз за матч сравнять счет не смогли. Второе поражение в двух поединках. Накануне двухматчевого противостояния с Баварией…

Арсенал — Олимпиакос 2:3
Голы: Уолкотт, 35, Алексис Санчес, 65 — Пардо, 33, Оспина, 40 (автогол), Финнбогасон, 66

Арсенал: Оспина, Бельерин (Кэмпбелл, 86), Габриэл Паулиста, Косельни (Мертезакер, 57), Гиббз, Касорла, Кокелен (Рэмси, 60), Окслейд-Чемберлен, Езил, Алексис Санчес, Уолкотт

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Ботиа, Сиовас, Салино, Касами, Камбиассо — Пардо, Фортунис (Вурос, 87), Себа (Эрнани, 73), Идейе (Финнбогасон, 46)

Предупреждения: Габриэл Паулиста, Езил, Алексис Санчес — Роберто, Камбиассо, Пардо, Финнбогасон

… с Баварией, которая определенно на ходу. А Роберт Левандовски — в особенности. В этом сезоне порой мюнхенцы долго раскачиваются, однако на этот раз они сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме. К 28-й минуте подопечные Пепа Гвардиолы вели в четыре мяча! Солировал Дуглас Коста, уже традиционно для нынешней Баварии забивающий и отдающий голевые передачи, и, конечно, Роберт Левандовски. Что и говорить, если на счету поляка десять из тринадцати последних мячей Баварии!

Начав с двух побед, немецкий гранд явно намекает на выход в следующую стадию турнира.
Даже несмотря на приближающуюся «спарку» с Канонирами, проблем с преодолением группы у Баварии быть не должно. Все дело в том, что и со вторым оппонентом в группе мюнхенцы обошлись жестоко и вполне заслуженно взяли еще три очка. Такой Арсенал может стать для них задачей вполне преодолимой.

Бавария — Динамо Загреб 5:0
Голы: Дуглас Коста, 13, Левандовски, 21, 28, 55, Гетце, 25

Бавария: Нойер, Бернат (Хави Мартинес, 46), Алаба, Боатенг (Рафинья, 64), Лам, Киммих, Алькантара, Дуглас Коста (Мюллер, 58), Гетце, Коман, Левандовски

Динамо Загреб: Эдуарду, Пиварич, Таравель, Бенкович (Гонсало Сантуш, 46), Мэцел, Судани, Машаду (Рог, 61), Фернандес, Адеми, Пьяца (Анхело Энрикес, 69), Антолич

Предупреждения: Боатенг — Пиварич, Адеми