Украинки выиграли турнир по спортивной ходьбе в Китае

Равных Оляновской не было, uaf.org.ua
В китайской провинции Сучжоу с 26 по 29 сентября проходили международные соревнования по спортивной ходьбе Around Taihu Lake, в которых принимали участие украинские спортсменки.

Последние три этапа турнира в индивидуальном зачете выиграла украинка Людмила Оляновская, завершив выступление с преимуществом больше минуты на дистанции 15,6 км. Еще одна украинка Надежда Боровская финишировала четвертой.

В зачете по итогам всех этапов Оляновская и Боровская заняли аналогичные места. В команднном зачете Украина (Кашина, Оляновская, Боровская) также заняла первое место, оставив за спиной китаянок.

У мужчин в заключительном этапе лучше всех из украинцев выступил Игорь Главан, финишировавший вторым за австралийцем Дэйном Бердом-Смитом. В командом зачете Украина, которая была представлена двумя сборными (Коваленко, Лосев, Ковенко, Казанин и Главан, Банзерук, Будза) заняла второе и третье места.