Свитолина уступает Плишковой в Ухане

Каролина Плишкова, google.com
Украинская теннисистка Элина Свитолина покидает соревнования в Ухане с призовым фондом $2,210,250 после поражения от Каролины Плишковой.

Каролина Плишкова продолжает оставаться неудобной соперницей для Элины Свитолиной. Девушки провели между собой три матча в профессиональном туре, победу в каждом из которых праздновала чешская теннисистка. Плишкова в первом матче на турнире одержала неубедительную победу над Лючич-Барони, поэтому шансы у Свитолиной, определенно, сегодня были. И украинка первой вышла во встрече вперёд. Немного засидевшись в стартовых колодках, Свитолина пулей устремилась к триумфу в первой партии, выиграв пять геймов подряд.

Во втором сете у украинки было всё, чтобы завершить матч в свою пользу. При счёте 4:3 Свитолина имела два брейк-поинта на подаче чешки, которые не сумела реализовать. Естественно, вслед за таким развитием событий Плишкова взяла два следующих гейма, а вместе с ними и сет. Решающая партия прошла в равной борьбе, но чешка играла лучше в ключевые моменты поединка, что и стало определяющим фактором победы двенадцатой ракетки мира. В четвертьфинале Плишкова сразится с Робертой Винчи.