Лацио в фееричном матче обыгрывает Сент-Этьенн

Лацио с трудом обыграл Сент-Этьенн, google.com
Лацио в напряженном матче обыграл Сент-Этьенн во 2-м туре группового раунда Лиги Европы.

В непростой для себя ситуации подходил Сент-Этьенн к гостевому поединку с Лацио. Команда Кристофа Галтье потерпела удручающее поражение в домашнем матче Лиги 1 против Ниццы. Причем проиграли Зеленые со счетом 1:4 своим соперникам, которые также успели получить две красные карточки. Лацио, напротив, удалось одержать две победы кряду в Серии А, что обозначило перспективы выхода команды Пьоли из затянувшегося кризиса.

Тем не менее, удивить на старте матча своих соперников удалось именно французам. Уже на шестой минуте матча гости вышли вперед. Амума исполнил выверенную подачу с углового с левого фланга атаки в район вратарской, откуда набежавший Салл отправил мяч в сетку. Хозяева почти тут же могли отыграться, но на удар головой от Худта среагировал на линии ворот Рюффье.

Вообще старт поединка вышел весьма веселым. Гости ответили на выпад Лацио своим очередным моментом, но после удара головой Нолана Ру с острого угла мяч опустился на перекладину с верхней стороны. И все же Лацио удалось еще до перерыва отыграться. Фелипе Андерсон промчался по правому флангу, после чего исполнил передачу в центр на Маури. Стефано здорово в касание отдал под удар Онази, а тот из убойной позиции уже не промахнулся.

Досадным эпизодом в первом тайме для гостей также стало удаление с поля Берича за грубую игру. В результате уже на самом старте второго тайма Лацио удалось выйти вперед. После подачи с углового неуверенно на выходе сыграл Рюффье, чего и дожидался Худт, отправив круглого в сетку фактически пустых ворот. Примечательно, что и последовавший вскоре третий мяч уже от Лукаса Бильи стал в некоторой мере следствием не самой уверенной игры Рюффье.

Успели также гости сегодня получить и второе удаление. Автор первого гола Салл за вторую желтую карточку досрочно отправился в раздевалку за десять минут до конца. Тем не менее, именно играя вдевятером, гостям удалось сократить отрыв в счете до минимума благодаря классно исполненному удар Монне-Паке с левого края штрафной. 3:2 — результат в пользу Лацио, который наряду с Днепром делает римлян одним из фаворитов в борьбе за выход из группы.

Лацио — Сент-Этьенн 3:2
Голы: Онази, 22, Худт, 48, Билья, 80 — Салл, 6, Монне-Паке, 85

Лацио: Бериша, Баста, Маурисио (Джентилетти, 46), Худт, Раду, Билья, Онази (Катальди, 74), Милинкович-Савич, Маури (Матри, 64), Фелипе Андерсон, Кейта

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Полома, Пажо, Корнье (Дьоманде, 63), Лемуан, Амума (Баэбек, 63), Берич, Ру (Монне-Паке, 74)

Предупреждения: Онази — Салл
Удаления: Берич, 33 (прямая красная карточка), Салл, 77 (второе предупреждение)