Украина. Дубль Варламова приносит Донбассу три очка в Кременчуге

fhu.com.ua
Донецкий клуб без проблем выиграл первый матч у ХК Кременчук, отправив в сетку ворот хозяев льда четыре гола.

Вопреки ожиданиям, ни борьбы ни интриги в поединке Донбасса и Кременчука не получилось. Сложно даже понять, какой именно тактический рисунок выбрал наставник хозяев Дмитрий Пидгурский, так как уже в самом начале матча Виктор Захаров распечатал стража ворот Кременчука Михаила Шевчука.

Спустя шесть минут Сергей Бабинец завершил атаку гостей результативным броском. При этом Донбасс давал возможность хозяевам. Гости достаточно часто ошибались, нарушали правила, но реализовать большинство оранжевым не удавалось даже в формате пять на три.

Расплата пришла во втором периоде, когда Сергей Варламов броском в противоход Шевчуку с правого круга вбрасывания отправил третью шайбу в ворота Кременчука, а спустя некоторое время 44-й номер гостей замкнул дальнюю штангу в большинстве, оформив дубль. Кстати, в формате пять на три. Донбасс, в отличие от Кременчука, своими возможностями воспользовался.

И лишь на старте третьего периода хозяева испортили шатаут Евгению Напненко, сумев таки воспользоваться численным преимуществом. Автором точного броска стал белорусский легионер Илья Коренчук.

ХК Кременчук — Донбасс (Донецк) 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: 01:10 Захаров (Буценко, Бабинец) — 0:1; 07:02 Бабинец (Буценко, Толстушко — больш.) — 0:2; 25:53 Варламов (Кочетков, Чердак) — 0:3; 38:20 Варламов (Кочетков, Чердак — больш.) — 0:4; 43:46 Коренчук (В. Романенко, Карпенко — больш.) — 1:4

Вратари: Шевчук — Напненко

Штраф: 20 — 18

Кременчук: Шевчук; В. Романенко – Акимов, Дегтярев – Сирченко, Варивода – Жовнир, Качмар – Поддубный; Луговой – Карпенко – Петранговский, Коренчук – Чернышенко – Бойков, Микулко – Костюк – Янишевский, Пидгурский – Т. Грыценко – Лысак.

Донбасс: Напненко; Петрухно – Катрич, Толстушко – Игнатенко, Скрипец – Таран, Боевых – Оксененко, Григорьев; Кочетков – Варламов – Захаров, Бабинец – Буценко – Куцевич, Чердак – Кузьмик – Ромащенко, Свищев.