Украина. Рапид отыгрался на Юности

Владислав Макоревич, fhu.com.ua
Киевский клуб отгрузил в ворота гостей из Харькова десять шайб.

После неожиданного поражения от Компаньона во втором домашнем поединке, Рапид сделал необходимые выводы. Команду усилили вратарь Олег Хонин и форвард Владислав Макоревич, которые стали одними из творцов сегодняшнего успеха киевлян.

И хотя проблемы в обороне от Рапида никуда не делись, но игра в атаке стала креативнее, да и соперник позволял много больше, чем Компаньон.

Если в начале первого периода Юность еще пыталась на равных соперничать с хозяевами и дважды сравнивала счет в матче, то после шайб Черниченко и Макоревича, которые оформили по дублю, харьковчане поплыли.

Во втором и третьем периодах Рапид попросту добивал соперника, в итоге заставив Юность десять раз вынимать шайбу из своих ворот, и спровоцировав на потасовку. В кулачном бою сошлись защитник гостей Данила Пивторак и форвард киевлян Денис Севастьянов.

В составе Рапида стоит выделить так же Илью Еловикова, который дважды ассистировал Макоревичу, а в третьем периоде отличился сам, набрав, как и его партнер по звену, три очка.

Рапид (Киев) — Юность (Харьков) 10:3 (4:2, 3:0, 3:1)

Шайбы: 02:19 Макоревич (Еловиков — больш.) — 1:0;04:21 Одноворченко (Колядинский — больш.) — 1:1; 09:24 Черниченко (Савчук) — 2:1; 09:32 Лисин (Хохлов) — 2:2; 11:59 Черниченко (Вербенко) — 3:2; 13:23 Макоревич (Еловиков) — 4:2; 21:27 Шапиро — 5:2; 29:20 Геращенко (Макоревич, Бобков) — 6:2; 33:08 Вербенко (меньш.) — 7:2; 47:59 Н. Дворник (Коржилецкий) — 8:2; 48:49 Еловиков (меньш.) — 9:2; 56:03 Колядинский (Семененко — меньш.) — 9:3; 59:42 Коржилецкий (Н. Дворник) — 10:3

Вратари: Степанков — Даас

Штраф: 30 — 8

Рапид: О. Хонин (Степанков); Маслов – Геращенко, И. Романенко – Савчук, Ровинець – Марченко, Мацибора – Неженский; Макоревич – Бобков – Еловиков, Вербенко – Черниченко – Шапиро, Севастьянов – Н. Дворник – Коржилецкий.

Юность: Хмель (Даас); Кузьменко – Гасимов, Ступницкий – Рогаль, Пивторак – Костин, Жахов; Скребела – Семененко – Ефремов, Руденко – Одноворченко – Колядинский, Хохлов – Лисин – Олейник, Гребенкин – Шматько – Фирсов.