Украина. Шатаут Захарченко, соло Савченко и уверенная победа Дженералз

fhu.com.ua
Киевские Дженералз отправили в ворота харьковского Витязя пять безответных шайб.

Первый период поединка Дженералз и Витязь провели с достаточным количеством моментов, но без заброшенных шайб. Харьковчане, в отличие от предыдущего соперника Дженералз – Кременчука, не форсировали темп матча, что в принципе устраивало хозяев льда, которые под занавес периода могли открывать счет в поединке, однако Караульщук не сумел реализовать буллит.

Но во втором периоде наступила развязка. Экс-игрок Витязя Иван Савченко набросил на пятачок, где Шаманский на мгновение опередил защитника гостей, подправив шайбу в сетку.

До конца периода Дженералз еще дважды расписались в воротах Харитонова, при этом к результативной передаче Савченко добавил голевой дубль. Особенно красивой вышла его вторая шайба, а вернее финт Караульщука и его последующая передача на Ивана, которому оставалось только попасть в створ.

Витязь оказался не готов к игре первым номером, и даже уступая в счете не смог перехватить инициативу. Команда Виталия Литвиненко уступала в физической готовности, и за десять минут до конца поединка защитник Дженералз Никита Васильев забросил свою первую шайбу в сезоне броском под ближнюю штангу – 4:0. Менее чем через минуту Александр Караульщук так же открыл счет своим голам в сезоне – 5:0. И снова ассистентом выступил Иван Савченко, который набрал в этом матче 4 (2+2) очка!

Так же стоит отметить уверенную игру Эдуарда Захарченко, оформившего первый в сезоне шатаут. Хотя в одном из эпизодов за голкипера сборной Украины и сыграла перекладина, но его действия на последнем рубеже в целом были предельно надежны.

Дженералз (Киев) — Витязь (Харьков) 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 23:37 Шаманский (Афанасьев, Савченко) — 1:0; 30:08 Савченко (Шаманский — больш.) — 2:0; 37:35 Савченко (Караульщук, Афанасьев) — 3:0; 50:44 Васильев (Кича, Слюсар) — 4:0; 51:20 Караульщук (Савченко, Шаманский) — 5:0

Вратари: Захарченко — Харитонов

Штраф: 16 – 30

18:58 Караульщук (Дженералз) не реализовал буллит

Дженералз: Э. Захарченко; Афанасьев – Васильев, Татаренко – Ден. Исаенко, Мельников – Порупа, Вл. Андреев; Кича – Гниденко – Слюсар, И. Савченко – Шаманский – Караульщук, Секирко – Вал. Алексюк – Безуглый, Мадера – Коляда – А. Дворник.

Витязь: Харитонов; Д. Савченко – Пономар, Кривда – Большаков, Матвіенко – Попов; Сальников – Кобиков – Янченко, Посевин – Муртыщев – Дм. Исаенко, Лазаренко – Максименко – Алексанян-Петрович, Геворкян, Богатирев.