Барселона бита в Севилье

фото Jose Manuel Vidal (EFE)
Подопечные Унаи Эмери на домашней арене сумели обыграть Барселону со счетом 2:1.

Поединок на Рамон Санчес Писхуан почитался одним из самых интересных в туре. В гости к Севилье пожаловала Барселона. Быть может, кого-либо нынешняя форма андалусийцев серьезно смущала в контексте итога сегодняшней встречи. Однако, напомним, в Суперкубке Европы команда Эмери выступила здорово. Соответственно, ничто не мешало ей собраться на именитого соперника и в этот раз.

Встреча и правда выдалась весьма колоритная и крайне интригующая. И по игре, и по результату. Если до перерыва команды так не побаловали зрителей забитыми мячами, то сразу с начала второго тайма хозяевам удалось провести быстрый дубль, что коренным образом изменило ход встречи. Крон-Дели и Иборра обеспечили Севилье вполне комфортное преимущество. Не то, чтобы логика игры диктовала подобное развитие ситуации, однако нельзя забывать о том, что в составе андалусийцев предостаточно отличных мастеров.

Барса оказалась в некотором нокдауне. И для того, чтобы выбраться из него команде Луиса Энрике понадобилось некоторое время. И примерно с середины второго тайма каталонцы обрушили на соперника всю мощь своих атак. Хозяевам пришлось очень тяжело. Серхио Рико в рамке работал на полную мощность. Ему под стать старались действовать и защитники.

Но в одном из эпизодов оборона Севильи, все-таки, дала сбой. Если, конечно, так можно назвать нечаянную игру рукой в исполнении Тремулинаса после передачи Сандро внутри штрафной Рико. Неймар реализовал пенальти, и концовка встречи выдалась чрезвычайно жаркой.

Но развить результативный задел гостям не удалось. И это заслуга севильской обороны и частично, невезения. И теперь говорить о кризисе в стане команды Эмери уже как-то неловко.

— Серхио Рико в очередной раз провел великолепный матч. Вратарь, таким образом, подтверждает верность решения Висенте Дель Боске призвать его под знамена национальной сборной.

— В очередной раз приходится констатировать кадровый дефицит Барсы. Луису Энрике банально некого выпустить, чтобы усилить атаку. Отсюда и всего две замены в сегодняшней встрече.

— Севилья не продемонстрировала ничего сверхъестественного, взяв очки, использовав, в первую очередь, класс собственных исполнителей. В плане комнадной игры у Эмери по-прежнему много работы.

— Евгений Коноплянка весь матч провел на скамейке запасных.