Боевая ничья Хоффенхайма и Штутгарта

Фото kicker.de
В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги Хоффенхайм и Штутгарт не выявили сильнейшего (2:2).

На неделе бывший голкипер Швабов Тимо Хильдебранд обвинил команду в излишнем прагматизме. Дескать, игра идет по одному и тому же плану, и если соперник находил ключи к ситуации на поле, то Штутгарт стабильно проигрывал. Сегодня же казалось, что все опять едет по тому же сценарию.

В первом тайме был забит всего один гол. Швеглер оказался на ударной позиции, но его сбил Баумгартль. Фолланд с «точки» был точен. А вот во втором тайме все было куда веселее. Сначала Климент выиграл воздух в чужой штрафной и ударом головой сравнял счет, затем Фолланд, казалось бы, запорол выход один на один, но извернувшись, он все же смог перебросить вратаря — 2-1! И все же победа уплыла из рук Хоффенхайма — Вернер забил мяч-близнец первого гола Штутгарта и принес своей команде важное очко на выезде.

Хоффенхайм – Штутгарт 2:2
Голы: Фолланд, 33 (пенальти), 77 – Климент, 64, Вернер, 90

Хоффенхайм: Бауманн — Кадержабек, Зюле, Бичакчич, Тольян — Руди (Кураньи, 69), Швеглер, Полански (Штробль, 70) — Шмид, Варгас (Шер, 89), Фолланд

Штутгарт: Тытонь — Кляйн, Шунич (Швааб, 63), Баумгартль, Инсуа — Харник, Серей Дье, Рупп (Фератти, 63), Максим (Климент, 63), Дидави — Вернер

Предупреждения: Руди, Фолланд, Швеглер – Швааб