Боруссия М бьет Вольфсбург

Нордтвейт принес победу Гладбаху, getty images
В матче полпредов Германии в Лиге Чемпионов сильнее оказалась менхенгладбахская Боруссия.

Обе команды играли на неделе в Лиге Чемпионов, и обе команды проиграли клубам из Манчестера. Даже с одинаковым счетом, что вызвало взрыв смеха в соцсетях накануне матча, хотя, естественно, по игре поражения были разными. Вольфсбург по делу проиграл Юнайтед, а вот Гладбах стал жертвой своей неопытности – весь матч они гоняли в хвост и в гриву Сити, но у тех был Агуэро, который в концовке встречи все же смог вырывать для англичан победу. Но вот по игре претензий к Боруссии не было никаких, и вряд ли у игроков после первого поражения при Андре Шуберте сильно испортилось настроение. Такое тоже ведь должно было когда-то случиться.

Первый тайм, как бы это ни банально не звучало, прошел в обоюдоострой игре – команды сразу же взяли высокий темп, который не теряли практически до самой концовки матча. И первый момент было у хозяев – накоротке в центре поля сыграли Джака и Дахуд, выведя при это Штиндля на ударную позицию. Ларсу же немного не хватило точности – с линии штрафной он пробил точно в дальнюю штангу, добивание же Раффаэля заблокировал защитник.

Но развязка в игре наступила лишь в последние двадцать минут матча. Для начала арбитр матча удалил с поля Хеккинга, который слишком бурно реагировал на действия судейской бригады. И сразу же после этого началось самое веселье. Сначала Раффаэль на фланге накрутил Родригеса и навесил в район, где пребывал Нордтвейд, и тот в падении пробил точно в дальний угол ворот – 1-0! Хеккинг как раз успел увидеть этот мяч с трибуны болельщиков… Боруссии и заодно узнал о себе много нового со стороны самых горячих фанатов хозяев.

Вольфсбург тут же побежал вперед отыгрываться и получил в ответ разящую контратаку. Быстроногий Траоре смог убежать от того же Родригеса и в ближнем бою обыграл Бенальо – 2-0! Боруссия явно поймала кураж, и еще через несколько минут Траоре и Штиндль выбегали два в одного, но гвинеец пожадничал и не отдал передачу на свободного партнера. А вот дождаться хотя бы опасной атаки Волков мы так и не смогли – гости слишком медленно разыгрывали свои комбинации и так и не потревожили Тобиаса Зиппеля, который сменил на рамке ворот травмированного Зоммера.

Очередная победа Гладбаха (как уже все отвыкли эти слова писать на старте сезона) приводит к тому, что с приходом Андре Шуберта Боруссия набрала 9 очков из 9 возможных и уже находится на приличном расстоянии от зоны вылета. И от Вольфсбурга их уже отделяет всего три очка – то ли еще будет в этом непредсказуемом сезоне.

Боруссия М – Вольфсбург 2:0

Голы: Нордтвейт, 76, Траоре, 79

Боруссия М: Зиппель – Корб, Кристенсен, Домингес, Вендт – Дахуд (Нордтвейт, 69), Джака – Траоре, Штиндль, Джонсон (Херрманн, 69) – Раффаэль (Азар, 89)

Вольфсбург: Бенальо – Юнг, Налдо, Клозе, Родригес – Гилавоги, Арнольд (Бендтнер, 81) – Калиджури, Крузе, Шафер (Дост, 68) – Шюррле

Предупреждения: Джака, Джонсон – Шафер, Родригес, Крузе