Ингольштадт оказался сильнее Айнтрахта

Русс против Леки, getty images
Благодаря дальнему удару Паскаля Гроса Ингольштадт смог взять три очка в домашней игре против Айнтрахта.

Очень долго не мог определиться победитель и в матче Ингольштадт – Айнтрахт. Новички лиги неплохо начали сезон и точно не являются мальчиками для битья даже для самых грозных соперников, а Айнтрахт же после очень яркого начала сентября сдулся. И даже с наличием очень хороших нападающих какую игру подряд не может реализовать и десятой доли своих немногочисленных моментов.

В битве нервов все решил дальний удар Паскаля Гросса с метров двадцати в ближний угол ворот на 78-й минуте матча. Откровенно говоря, есть ощущение, что Градецки, который получил очень хорошую прессу в старте сезона, банально проспал момент удара. А еще через шесть минут Лекс воспользовался неточностью установки искусственного офсайда у Айнтрахта, выбежал один на один с вратарем и искусно послал мяч в ворота – 2:0. Франкфуртцы попытались было пойти в финальный штурм, но, скажем так, удалось это им лишь в том плане, что они закрыли хозяев в их штрафной. Только вот моментов при этом не возникло никаких.

Ингольштадт – Айнтрахт 2:0

Голы: Гросс, 78, Лекс, 84

Ингольштадт: Езкан – Левельс, Матип, Хюбнер, Зуттнер – Кристиансен (Моралес, 80), Рогер (Брегери, 46), Грос – Хинтерзеер, Хартманн (Лекс, 71), Леки

Айнтрахт: Градецки – Иньевски, Самбрано, Русс, Ощипка – Хасебе (Флюм, 57), Райнартц, Штендера – Майер – Айгнер, Кастайньос (Вальдшмидт, 78)

Предупреждения: Зуттнер – Хасебе, Ощипка