Лилль обыгрывает Монпелье

Команду Эрве Ренана прорвала в плане атаки, когда Доги на своем поле забили в одном матче столько же голов, сколько в восьми предыдущих.

С тяжкой ношей в виде четырех кряду матчей без побед подходили футболисты Лилля к отчетному противостоянию с Монпелье. Более того, всего до отчетной встречи Доги отличились лишь дважды в восьми турах. Особенно обидными вышли два последних поражения с нулем в графе забитых голов от Реймса и Нанта. В то же время у Монпелье было больше поводов для радости после первой победы в сезоне дома над Лорьняном.

В этот раз очень решительно были настроены подопечные Эрве Ренана уже с первых минут матча. Пожалуй, свой один из лучших первых таймов в нынешнем сезоне удалось провести Догам. Достаточно отметить статистические данные по итогам первых сорока пяти минут, в которых Доги нанесли 12 ударов при 63% владения мячом. В то же время Монпелье в ответ не сподобился хотя бы на один выстрел в створ ворот Маньяна.

Вполне справедливым итогом преимущества Лилля стал гол Буфаля с пенальти под занавес первого тайма. Во второй половине встречи подопечные Эрве Ренана уже несколько сбавили обороты. Владение мячом стало равным, приблизительное равенство получилось и по атакам. Вот только хозяева свой шанс реализовали, когда точный удар нанес Джириль Сидибе с передачи от Мунира Оббади, тогда как гости ответили на это нереализованным Будебузом пенальти.

2:0 – Лилль одерживает важную вторую победу в сезоне, что может помочь команде встать на путь исправления прежних неудач.

Лилль — Монпелье 2:0
Голы: Буфал, 43, с пенальти, Сидибе, 64

Лилль: Майнан, Сивелли, Сидибе, Коршиа, Сунзу, Павар, Оббади, Мавуба, Буфал (Бензия, 90) Талло (Гирасси, 87) Наньис (Ботеак, 78)
Монпелье: Пионнье, Конгре, Илтон, В.Реми, Руссийон, Бенсебаини (Корнет, 63), Будебуз, Б.Дабо (Деза, 81), Дж.Мартен, Скхири, С.Камара (Ласне, 87)

Предупреждения: Оббади, Мавуба, Коршиа — Дабо

На 72-й минуте Будебуз не реализовал пенальти.