Лион добывает сложную победу над Реймсом

twitter.com/ol
В матче 9-го тура Лиги 1 Лион минимально обыграл Реймс (1:0).

Одна из центральных встреч 9-го тура Лиги 1 состоялась в Лионе, где подопечные Юбера Фурнье принимали на своем поле прекрасно начавший сезоне Реймс.

С самого начала матча футболисты Лиона обозначали свое преимущество, взяв мяч под свой контроль. Первый опасный момент произошел на 15-й минуте встречи, но голкипер Реймса Пласид парировал опаснейший выстрел с близкого расстояния. Весь матч проходил под аккомпанемент сильного дождя, что не помешало хозяевам в начале первого тайма реализовать свое преимущество. Сперва экс-полузащитник Днепра Джаба Канкава сыграл рукой в своей штрафной зоне и арбитр матча Антони Готье без раздумий указал на точку. К мячу подошел лидер Лиона Александр Ляказетт, но пробил в перекладину. Спустя три минуты 24-летнему форварду удалось реабилитироваться за нереализованный пенальти. На 44-й минуте матча ему удался удар с линии штрафной зоны и мяч рикошетом от Фофана угодил в самый угол ворот. Этот гол стал лишь 2-м для нападающего сборной Франции в нынешнем сезоне.

Во втором тайме Лион продолжал контролировать ход игры. Футболисты Реймса лишь несколько раз угрожали воротам Антони Лопеша. Лион в свою очередь мог удваивать преимущество, но удар головой Бовю приняла на себя перекладина.

1:0, Ткачи зарабатывают важнейшие 3 очка и догоняют Реймс в турнирной таблице. Обе команды набрали по 15 очков и разделяют 4-е место.

Лион – Реймс 1:0
Гол: Ляказетт, 44

Лион: Антони Лопеш, Жалле, Морель, Бишевац (Ферри, 8), Умтити, Вальбуэна (Геззаль, 80), Дардер (Мальбранк, 66), Гоналон, Бовю, Толиссо, Ляказетт

Реймс: Пласид, Синьорино, Мохаммед Фофана, Такальфред, Хамари Траоре, Онианге, Канкава, Дево (Сибатчеу, 79), Булот, Н’Гог (Киэ, 55), де Превилль (Диего, 73)

Предупреждения: Ляказетт, Геззаль — Онианге, Синьорино
Незабитый пенальти: Ляказетт, 41