Сталь упустила победу в Харькове

фото metalist.ua
Команда Мазяра была очень близка к победе над Металлистом, но на последних минутах не уследила за Приемовым и вынуждена довольствоваться лишь одним очком (1:1).

После достойного матча с Шахтером и уверенной победы над Металлургом Сталь и не скрывала, что приехала в Харьков за победой. Именно днепродзержинцам многие и отдавали статус фаворита, хотя болельщики Металлиста продолжают надеяться на пробуждение своей любимой команды. К их сожалению, этого пробуждения пока не состоялось.

Начало матча получилось в «лучших» традициях украинского чемпионата нынешнего сезона – позиционная борьба, борьба и еще раз борьба. Металлист уверенно контролировал мяч, но что делать с этим контролем мяча и не знал, а Сталь о своих претензиях и вовсе долгое время не заявляла. Голевые моменты? Они возникали, однако вопреки ходу встречи.

На 17-й минуте поединка свое имя на табло мог записать Беседин. Нападающий Металлиста освободился от опеки двух защитников и вышел на ударную позицию, но все свои предыдущие удачные действия перечеркнул неточным ударом выше ворот. Его коллега из Стали Владислав Кулач своим шансом распорядился по назначению и спустя шесть минут вывел свою команду вперед. «Отмечаем» элегантную передачу на свою половину поля в исполнении Лепы и блестящее исполнение «буллита» Кулачем – нападающий гостей без проблем переиграл Погорелого.

Справедливости ради, пропущенный мяч завел хозяев, которые до завершения тайма прижали соперника к его воротам. Правда, роль самого опасного игрока для Стали взял на себя Курилов, который дважды замыкал верховые передачи и оба раза пробил совсем рядом возле штанги.  Мог реабилитироваться за свою ошибку и Лепа, но свой момент для удара упустил.

После перерыва гостям удалось отодвинуть их от своих владений и грамотно тушить все атакующие порывы харьковчан, если их можно назвать таковыми. А на исходе часа игры настырный Кулач мог фактически добить соперника, когда эффектно пробивал с разворота из пределов штрафной. На выручку хозяева в этом эпизоде пришла штанга. Вскоре хорошая возможность для прицельного удара представилась и Козаку, однако точности игроку Стали не хватило.

А что же Металлист? Лишь на 74-минута подопечные Александра Севидова создали первый опасный момент у ворот Панькива после перерыва. Бобко замыкал классную прострельную передачу Нойка, но чуточку не дотянулся до мяча, хотя должен бел решать судьбу эпизода. Тогда казалось, что такого шанса у хозяев больше не будет, однако на последних минутах основного времени мы стали свидетелями настоящего футбольного произведения искусства. Назаренко фантастической передачей отрезал сразу несколько игроков Стали и дал возможность Нойку мягко подать на дальнюю штангу, где первым оказался Приемов – 1:1. Блестящая комбинация!

В компенсированное время можно было ожидать финальный штурм Металлиста, но все случилось наоборот – харьковчане вынуждены были защищаться и отстаивать ничейный результат. После одного из эпизодов в штрафной Металлиста даже возникла настоящая паника, погасил которую лишь Нойок, самоотверженно бросившись под удар Овсепяна. Вскоре прозвучал и финальный свисток, которому больше рады были именно футболисты Металлиста. Наработала ли команда Севидова на эту победу? Пожалуй, нет. Здесь тяжело не согласиться с самим тренером – футболом это назвать нельзя.