Украина. Пидгурский: «В третьем периоде перешли на игру в три звена»

Дмитрий Пидгурский, фото ХК Донбасс
Главный тренер ХК Кременчук Дмитрий Пидгурский о поражении от Донбасса в первом матче.

Вопреки ожиданиям, первая в сезоне официальная игра Кременчука и Донбасса прошла при полном преимуществе донецкой команды, отпраздновавшей итоговую победу 4:1.

Наставник Кременчука Дмитрий Пидгурский посетовал на излишнюю нервозность у своих подопечных.

«В первых двух периодах моя команда мандражировала, все-таки Донбасс – серьезный соперник. Пропустили два гола… Попытался объяснить команде, что во втором периоде нужно начинать играть в свой хоккей, но и в нем нам этого не удалось сделать.

В третьем периоде я уже перешел на игру в три звена. Посадил тех людей, которые не соответствовали уровню матча. Только после этого ребята начали биться до последнего момента, до последней секунды, вы сами это видели даже при счете 1:4».

Большое количество удалений Пидгурский обьяснил молодостью исполнителей команд и нехваткой мастерства.

«Большое количество удалений? Это накал страстей и уровень мастерства. На сегодняшний день я считаю, что Донбасс и Кременчук – две сильнейшие команды Украины. Молодые игроки этих команд – это будущее нашей национальной сборной, но в определенных моментах им еще не хватает мастерства, поэтому мы и получаем такое количество удалений. Думаю, что завтра игра будет похожей. Мы обязательно будем давать бой».