Украина. Результативная игра «ветеранов» приносит Белому Барсу победу над Компаньоном

фото ХК Донбасс
Подопечные Константина Буценко набрали максимальные шесть очков в домашней серии с Компаньоном.

Во втором матче между Белым Барсом и Компаньоном решающей снова стала игра более опытных и возрастных лидеров хозяев льда – 26-летнего защитника Дениса Хонина и нападающих Александра Люльчука (18) и Кирилла Фроленко (21).

Стоит отметить и надежную игру вратаря юниорской сборной Юрия Краснопольского, который после тяжелой игры в Дружковке, сегодня отыграл гораздо надежнее.

Александр Люльчук оформил дубль и набрал три очка, две результативные передачи записал на свой счет Денис Хонин, одну – Фроленко, а Краснопольский остановился в шаге от шатаута. Настроение голкиперу Барса подпортил Борис Крикун, который сравнял счет в первом периоде после шайбы Игоря Шевченко.

Однако во втором периоде хозяева льда отправили три безответных гола в ворота гостей, тем самым сделав победный для себя результат поединка.

Белый Барс (Белая Церковь) — Крижинка-Компаньон (Киев) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 04:30 Шевченко (Д. Хонин, А. Люльчук) — 1:0; 05:20 Крикун (Горлушко) — 1:1; 22:33 Омельченко (Черемнов, Праведный) — 2:1; 28:52 А. Люльчук (Шевченко) — 3:1; 31:23 А. Люльчук (Фроленко, Д. Хонин — больш.) — 4:1; 52:10 Ружников (Мкртчян, Козиенко) — 5:1

Вратари: Краснопольский — Петленко

Штраф: 14 – 12

58:10 Козиенко (Белый Барс) не реализовал буллит

Белый Барс: Краснопольський; Д. Хонин – Сухонос, Лищинер – Фроленко, Д. Гриценко – Сологуб; Шевченко – А. Люльчук – Мкртчан, Козиенко – Черемнов – Рубан, Омельченко – Ружников – Праведный, Ионин.

Компаньон: Петленко; Козачук – Горлушко, Орлов – Артемьев, Жариков – Узаков; Михайлов – Резниченко – Волков, Храмков – Крикун – Татарин, Трохимчук – Швачка – Боронило, Черный, Гацанюк.