Украина. Волевая виктория Рапида во второй игре с Юностью

fhu.com.ua
Уступая по ходу встречи в две шайбы, киевляне сумели вырвать три очка.

Киевский Рапид едва не повторил «подвиг» спаренных матчей с Компаньоном, когда проиграл сопернику во втором поединке. Юность активнее начала встречу и к третьей минуте второго периода вела в счете в две шайбы – отличились Скребела и Семененко.

Более того, на 38-й минуте Скребела мог оформить дубль, но не реализовал буллит. А уже через минуту Рапид наказал гостей шайбой в большинстве – отметился Вербенко.

Этот гол, а так же смена голкипера во втором перерыве, встряхнули хозяев льда. В третьем периоде Рапид добил соперника, хотя понадобилось для этого еще десять минут. Лишь на 51-й минуте Черниченко сравнял, наконец, счет, а в конце матча связка Еловиков-Макоревич оформила еще две шайбы в ворота Хмеля.

Рапид (Киев) — Юность (Харьков) 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 05:40 Скребела (Гребенкин, Лисин) — 0:1; 21:29 Семененко (Олейник, Ефремов — больш.) — 0:2; 39:38 Вербенко (Савчук — больш.) — 1:2; 50:33 Черниченко — 2:2; 52:50 Еловиков (Геращенко, Макоревич — больш.) — 3:2; 55:28 Макоревич (Еловиков, Бобков) — 4:2

Вратари: О. Хонин (40:00 — Степанков) — Хмель

Штраф: 26 — 14

37:29 Скребела (Юность) не реализовал буллит

Рапид: О. Хонин (40:00 – Степанков); Маслов – Геращенко, И. Романенко – Савчук, Марченко – Ровинец, Неженский – Мацибора; Макоревич – Бобков – Еловиков, Вербенко – Черниченко – Шапиро, Севастьянов – Н. Дворник – Коржилецкий.

Юность: Хмель; Кузьменко – Гасимов, Ступницкий – Рогаль, Пивторак – Костин, Жахов; Скребела – Семененко – Ефремов, Руденко – Одноворченко – Колядинский, Хохлов – Лисин – Олейник, Гребенкин – Шматько – Фирсов.