Аугсбург берет очко в Леверкузене

Чалханоглу не забил пенальти, getty images
Благодаря ошибкам своего соперника, подопечные Маркуса Вайнцирля смогли взять одно очко в Леверкузене (1:1).

Везение тоже иногда бывает в мире футбола. Так получилось, что Аугсбург практически ничего не сделав, получил одно очко в матче против Байера, причем потеря двух баллов для леверкузенцев может затем аукнуться в концовке сезона. Ведь сегодня они буквально всучили ничейный результат в объятия соперника.

Все началось с автогола имени Бернда Лено – вратарь должен был даже с закрытыми глазами спокойно принимать передачу от Та, но мяч проскочил под его ногой и закатился в ворота – 0:1. К чести, Байер смог отыграться еще в первом тайме, благодаря тому, что Беллараби в нужном месте и в нужное время встретился с мячом ради добивания после неплохой игры Хитца.

Но во втором тайме опять все испортила одна единственная ошибка. Хозяева заработали пенальти на 70-й минуте матча, исполнять который ринулся Чалханоглу. Турок забил больше всего штрафных в мире с 2011-го года, но вот исполнить качественно одиннадцатиметровый удар он сегодня не сумел – выше ворот! И на этой минорной ноте команды проиграли следующие двадцать минут, не продемонстрировав больше ничего ради победы.

Байер – Аугсбург 1:1

Голы: Беллараби, 39 – Лено, 12 (автогол)

Байер: Лено —  Донати, Та, Пападопулос, Вендель – Бендер, Крамер – Чалханоглу (Мехмеди, 75), Кампль – Беллараби (Брандт, 79), Чичарито (Кисслинг, 75)

Аугсбург: Хитц – Верхаг, Калльсен-Браккер, Клаван, Стафилидис – Байер (Хон, 68), Кор – Джа Чхоль, Алтынтоп, Эссвайн (Фойльнер, 81) – Бобадилья (Матавж, 63)

Предупреждения: Вендель, Донати – Калльсен-Браккер, Байер, Хитц

Незабитый пенальти: Чалханоглу, 71 (выше ворот)