Динамо разгромно побеждает в Полтаве

fcdynamo.kiev.ua
В центральном матче 10 тура Премьер-лиги киевское Динамо без проблем обыграло Ворсклу (4:0) и сохранило единоличное лидерство в чемпионате.

Полтавчане традиционно доставляют динамовцам большие проблемы, особенно в домашних матчах. Таким же виделся и сегодняшний поединок.

Но уже с первых минут гости показали, что их визитной карточкой сегодня будет скорость и атакующая агрессия. Впрочем, первый момент в матче создали подопечные Сачко — это мощный Шиндер из сложной ситуации сумел пробить метров с 12-ти и мяч сотряс штангу.

Но, как показали дальнейшие события, это был лишь случайный эпизод. Динамовцы реально контролировали события на поле, играли быстро и с акцентом на атаку. На 18-й минуте Ярмоленко в очередной раз подал в штрафную, Мораес поборолся с защитником и уже лежа сумел откинуть мяч на набежавшего Буяльского — 1:0 в пользу гостей.

Бело-синие не планировали сбавлять обороты и продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника. Длительные розыгрыша мяча обычно завершались подачей или прострелом на Мораеса, но свой шанс бразилец получил лишь на 28-й минуте — отличный сэйв от Ткаченко.

Игроки Ворсклы нервничали, не успевали за оппонентами и фолили. Динамовцы же без проблем атаковали обоими флангами, и подключение к атаке левого защитника Антунеша принесло успех. Португалец обыгрался с Гусевым на краю штрафной, ворвался во владения Ткаченко, а страховавший партнеров Дитятьев не решился пойти в рискованный подкат. Выход один на один Антунеш завершил мощным ударом практически по центру ворот — 2:0 для киевлян.

До перерыве бело-синие могли вообще убить любую интригу, но голкипер хозяев спас свою команду после удара головой Мораеса и «выстрела» Рыбалки со штрафного. В итоге на перерыв команды пошли с перевесом гостей в два мяча.

Во второй половине встречи картина не поменялась. Динамовцы контролировали мяч, время от времени взрываясь опаснейшими атаками. Ребров тонко прочувствовал момент, когда надо взвинтить темп и своими заменами в буквальном смысле добил соперника.

Дерлис Гонсалес очень скоро после своего появления на поле забил мяч после быстрого прохода и качественной работы в штрафной соперника. А Кравец отдал голевую передачу на Ярмоленко спустя минуту после своего появления на поле.

После четвертого мяча бело-синие немного успокоились и просто держали игру под контролем. У Полтавы не было никаких шансов избежать разгрома, а вот чемпион страны мог увеличить свой перевес.

Удивительно легкая победа киевлян над Ворсклой и чемпионский экспресс преодолел еще одно препятствие на своем пути.