Кельн шокирует Шальке

getty images
В первом воскресном матче 8-го тура Бундеслиги Кельн сенсационно не оставил камня на камне от гельзенкирхенского Шальке (0:3).

Шальке выиграл последние четыре игры в чемпионате, и потому вполне резонно было ожидать, что именно Кнаппен были бы явными фаворитами матча с Кельном. Козлы, конечно, играют намного стабильнее, чем в прошлом сезоне, но все равно хватало таких диких результатов, как 2-6 от того же Айнтрахта.

Но сегодня Кельн продемонстрировал ту игру, которая максимально усложнила жизнь хозяевам. В принципе, в первом тайме реальный шанс на забитый гол был только у Хунтелаара, но тому не хватило ловкости в чужой штрафной. Зато в полной красе себя проявил Антони Модест – нападающий Кельна трижды угрожал воротам Ферманна, и уже на финише первой половины матча он все же смог отличиться. На скорости он оторвался от Нойштедтера и с линии штрафной послал мяч в верхний угол – первый пропущенный гол Ральфа Ферманна за последние шесть матчей!

Во втором же тайме Кельн очень грамотно сыграл на контратаках. Шальке вроде и атаковал, и моменты у него были, но в итоге все завершилось крупным поражением для хозяев. Уже в последние десять минут матча смогли отличиться Герхардт и Цоллер – такого фиаско от Шальке никто и не ожидал. Лигочемпионовские амбиции с такими результатами вновь придется засунуть на дальнюю полку, все же видно, что для Брайтенрайтера все только начинается в плане тренера топ-клуба.

Шальке – Кельн 0:3

Голы: Модест, 45, Герхардт, 79, Цоллер, 84

Шальке: Ферманн – Кайсара, Матип, Нойштедтер (Хейбьерг, 78), Аого – Гайс, Горетцка (Чупо-Мотинг, 66) – Майер, Сане (Хеведес, 87) – Хунтелаар, Ди Санто

Кельн: Хорн – Олковски, Соренсен, Хайнц, Хектор – Леманн, Герхардт – Риссе (Цоллер, 83), Битенкурт (Фогт, 58) – Осако (Марох, 70), Модест

Предупреждения: Гайс, Майер – Битенкурт, Риссе