Монако и Ренн не выявили сильнейшего

twitter.com/staderennais
В матче 8-го тура чемпионата Франции Монако и Ренн сыграли вничью 1:1.

Достаточно скучно начался второй игровой день 9-го тура чемпионата Франции. На стадионе Луи II Монако принимал Ренн, который приехал с целью продолжить свою семиматчевую беспроигрышную серию.

Первые 30 минут игры немногочисленные болельщики, пришедшие на игру, были вынуждены наблюдать унылый футбол на низких скоростях. За это время команды нанесли лишь несколько ударов по воротам, которые лишь с натяжкой можно назвать опасными.

Под конец первой половины встречи гостям удалось взять инициативу в свои руки, что на 41-й минуте принесло свои плоды. Бааль прошел по левому флангу и выдал точнейшую передачу на Дукуре, а тот ударом головой отправил мяч в ворота Субашича.

После перерыва Монако достаточно быстро удалось восстановить статус-кво. На 51-й минуте Уоллес выиграл верховую борьбу после подачи с углового и сравнял счет в матче.

Шикарные возможности у обеих команды были для того, чтобы выйти вперед и вырвать победу. На 65-й минуте Фабиньо привез пенальти в ворота Монако, но Субашич парировал удар Педро Энрике. Хозяева поля за 10 минут до окончания игры заработали опасный штрафной, но удар Лемара приняла на себя крестовина.

1:1, Ренн не поигрывает в восьмом матче к ряду, набирает 16 очков и выходит на 3-е место. Монако с 13 очками занимает место в самой середине турнирной таблицы.

Монако: Субашич, Коэнтрау, Раджи, Уоллес, Фабиньо, Дирар, Адама Траоре (Жоао Моутинью, 71), Лемар, Тулалан, Эль-Шаарави (Бошилья, 67), Бернарду Силва (Каррильо, 46)

Ренн: Диалло, Морейра, Мбенге, Педру Мендеш (Данзе, 90+4), Бааль, Педро Энрике (Хабибу, 84), Дукуре, Дианье, Нтеп (Гросицки, 70), Арман, Андре

Предупреждения: Раджи, Фабиньо, Уоллес — Педро Энрике, Гросицки

Не забитый пенальти: Педро Энрике, 65