Ювентус справился с Болоньей

Пропустив в самом начале матча, чемпион Италии добыл волевую победу над аутсайдером.

На неделе самой обсуждаемой в итальянской спортивной прессе наряду с выступлениями представителей Серии А в еврокубках было невключение Джиджи Буффона в число соискателей Золотого мяча-2016. СМИ громко возмущались, выражали свое недовольство, а затем снисходительно махали рукой — мол, вратарь Юве на поле доказывает, что велик.

Матч против аутсайдеров из Болоньи ветеран, однако, начал вовсе не величественно. На четвертой минуте гости провели атаку по левому флангу, Адам Масина навесил в штрафную, а Антони Мунье несложно пробил по центру, однако мяч прошел у Буффона под рукой и оказался в сетке.

В пятый раз в этом чемпионате Старая Синьора оказалась в роли проигрывающей стороны, но на этот раз бьянко-нери хватило характера и класса, чтобы одержать победу — лишь вторую в этом первенстве. Штурм ворот Фелсинеи на 33-й минуте привел к голу Альваро Мораты, который на неделе забил Севилье и обещал отличиться и в Серии А — испанец точно пробил головой после навеса Сами Хедира справа.

Вскоре после перерыва Мората должен был оформлять дубль, однако, пробивая без помех с 12 метров, пустил мяч выше ворот. Впрочем, преимущество Юве на поле все-таки воплотилось в преимущество в счете на 52-й минуте, когда арбитр Доменико Чели поставил в ворота Болоньи сомнительный пенальти. Алекс Феррари прихватил Морату за плечо, и рефери посчитал это достаточным поводом для назначения 11-метрового, который реализовал Пауло Дибала.

Точку в матче поставил Хедира — немец, великолепно влившийся в основу Старой Синьоры, на дальней штанге головой замкнул навес вездесущего Мораты. 3:1 — Юве с восемью очками поднимается на 12-ю строчку, а Болонья остается последней. Делио Росси рискует стать вторым после Фабрицио Кастори алленаторе, который будет уволен уже на старте сезона.

Ювентус — Болонья 3:1
Голы: Мората, 33, Дибала, 53 (с пенальти), Хедира, 64 — Мунье, 6

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо, Хедира (Асамоа, 90+2), Эрнанес (Лемина, 67), Погба, Эвра, Дибала, Мората (Дзадза, 76)

Болонья: Миранте, Феррари, Ойконому, Гастальделло (Россеттини, 48), Масина, Риццо, Диавара, Пулгар (Бриги, 70), Бриенца (Фалько, 76), Дестро, Мунье

Предупреждения: Лемина — Дестро, Гастальделло, Мунье, Масина, Пулгар