Заря без проблем расправилась с Волынью

фото fcvolyn.net
Команда Вернидуба разгромно победила в Луцке (4:0) и потеснила Волынь с четвертой строчки чемпионата.

Поединок Волыни и Зари подавался в качестве встречи двух более-менее равных боевитых команд с хорошим сезоном. Какие еще нужны предпосылки для качественного поединка.

Впрочем, сразу стало понятно, что одна из команд превосходит другую в организации игры и командной скорости. Волыни было очень непросто в противостоянии с быстрыми игроками Зари, при возвращении в оборону у лучан постоянно возникали трудности.

Несколько своих первых голевых шансов гостям реализовать не удалось, однако достаточно быстро в течение трех минут луганчане дважды поразили ворота противника. Сначала прошла образцовая атака команды Юрия Вернидуба с участием Будковского, Гордиенко и Малиновского, которую точным ударом под перекладину завершил последнего.

Вскоре Заря забила еще один простой мяч: подачу с правого фланга Караваева замкнул Будковский. И при передаче, и при ударе форварда защитники Волыни слишком много свободы дали противникам. Не зря уже пару минут спустя Кварцяный сменил левого защитника. Он еще не знал, что Шиш сыграет еще хуже Полевого.

Пока хозяева приходили в себя, гости могли еще несколько раз отличиться. Наиболее яркий момент не реализовал Будковский, после удара которого мяч попал в перекладину.

Ничего не изменилось и после перерыва. Волынь не из тех команд, которая сдается, но Заря также не любит отпускать матчи, в которых все идет по их плану.

Все стало окончательно понятно на 60-й минуте встречи, когда после неудачной передачи Шиша назад Будковский перехватил мяч и был сбит Шустом. Пенальти и удаление, а потом и 0:3.

Если после похожего поражения от Динамо Виталий Кварцяный остался доволен действиями команды, то сегодня ему точно не до праздника. Волынь сыграла совсем неудачно, по делу получив разгромное поражение.