Колумбия одержала верх над Перу

Теофило Гутьеррес, noticiascaracol.com
Колумбия в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2018 в Южной Америке переиграла сборную Перу (2:0).

Сборная Колумбии вновь продемонстрировала не самую яркую и уверенную игру, однако смогла добиться победы в стартовом матче над перуанцами.

В первом тайме хозяева владели инициативой, но воплотить её во что-нибудь основательно у ворот Гальесе никак не могли. Подопечные Рикардо Гареки надежно оборонялись и казалось, что делают они это без сверхусилий. Единственным в составе колумбийцев, кто генерировал на поле креатив, оказался Эдвин Кардона, но усилий полузащитника Монтеррея было недостаточно.

Можно сказать, что команде Хосе Нестора Пекермана повезло с забитым незадолго до перерыва мячом, что несколько облегчило задачу после перерыва. Вышли вперед колумбийцы благодаря стандарту: после подачи Куадрадо с угла поля Сапата выиграл верх и сбросил на Тео Гутьерреса, который, воспользовавшись ошибкой задержавшегося защитника, чуть ли не с линии ворот отправил мяч в цель.

Тем не менее, второй тайм Колумбии дался далеко не просто. После перерыва перуанцы вышли с очевидным настроем сравнять счет и провели сорокапятиминутку явно лучше соперника, только вот с реализацией моментов подкачали. Хозяев выручала то штанга, то выносящий с линии ворот мяч защитник. Не без проблем отбившись, Кафетерос укрепили свою победу буквально вместе с финальным свистком: Кардона завершил контратаку своей команды.

Колумбия – Перу 2:0
Гол: Тео Гутьеррес, 36, Кардона, 90+5

Колумбия: Оспина, Сапата, Ариас, Мурильо, Фабра, Санчес, Гуарин (Мехия, 64), Куадрадо, Кардона, Тео Гутьеррес (Фалькао, 76), Бакка (Кастижо, 90+3)

Перу: Гальесе, Самбрано (Рамос, 79), Адвинкула, Сеспедес, Байон, Лобатон, Куэва, Аскуэс, Каррижо (Уртадо, 82), Писарро (Рейна, 73), Герреро

Предупреждения: Тео Гутьеррес, Санчес — Байон