Арсенал-Киевщина прерывает неудачи победой в Сумах

В матче 12-го тура второй лиги Арсенал-Киевщина одержал выездную победу над Барсой – 1:0.

Не успел еще диктор по стадиону ознакомить собравшихся зрителей с составами команд, как Барса разыграла классную комбинацию, имевшую все шансы стать голевой – голкипер гостей опередил соперника. Арсенал-Киевщина первый момент создал, когда вратарь сумчан безрассудно выбил мяч прямо на Шваба, после чего в эффектном броске спасая команду от неминуемого гола.

В дальнейшем матч проходил в таком же русле, с поочерёдными атаками, которые чуть острее всё же были у гостей. Фельде несколько раз пришлось демонстрировать мастерство и после опасных ударов, и навесов, а вот у противоположных ворот большая часть комбинаций завершалась блокированием от защитников. Логично, что в концовке тайма Арсенал повёл в счёте. В результате розыгрыша углового и удара-прострела Гетьмана мяч в сетку отправил Федосов – 0:1, что называется «гол в раздевалку».

После перерыва Барса значительно усилила натиск на ворота Арсенала. Вся игра шла на половине поля гостей из столицы, и самой заметной фигурой в игре в этот период был голкипер Арсенала Филиппов, раз за разом выручавший свою команду. А вот его визави вновь едва не допустил идентичную с первым таймом ошибку, выбив мяч на оппонента, но на этот раз игрока подвел точность удара.

Не откажешь хозяевам в желании отыграться, но Арсенал-Киевщина в этом матче был сильнее, заслуженно одержав победу. Свою первую выездную победу за 16 матчей последнего года.

Барса – Арсенал-Киевщина 0:1
Гол: Федосов, 45

Барса: Фельде, Жиловец, Зрибняк, Процишин, Тарасенко, Ярошенко (Левченко, 67), Моисеев, Макаров, Жоров (Бабынин, 46), Белодед, Стеценко. Главный тренер – Андрей Кононенко

Арсенал-Киевщина: Филиппенко, Гетьман (Желюк, 73), Черномаз, Шеремет, Антонюк, Подколзин, Швец (Куба, 59), Шваб, Череда, Коновалов, Федосов (Пилипенко, 80). Главный тренер – Виталий Розгон

Предупреждение: Гетьман, 43 (Арсенал-Киевщина)

15:30. г. Сумы. Стадион ФЦ Барса, 400 зрителей. Оценка поля – 3