Группа G. Австрия продолжает идти без поражений

espn.com
Австрия благодаря голу Забитцера на последних секундах матча смогла вырвать победу над Черногорией (3:2).

Даже в ненужном для себя матче Австрия умудрилась выиграть. Да, с трудом, но ей противостояла мотивированная Черногория, которой нужна была победа для продолжения призрачной борьбы за третье место в группе. Тем более, что против австрийцев календарь позволил сыграть дома – и черногорцы, к слову, первый тайм выиграли. Сыграла интересная филологическая связка Вукчевич – Вучинич, в которой последний сыграл наконечника, вколотив мяч в сетку ворот.

Но во втором тайме удержать преимущество хозяева не смогли. Уже на 55-й минуте Харник на дриблинге сместился к лицевой линии и прострелил точно на ногу (!) высоченному Янко, который, впрочем, и внизу играет неплохо – 1:1. Но мотивация у черногорцев была сильна, и на 68-й минуте Бечирай смог подхватить мяч в суматохе в чужой штрафной и корявеньким ударом отправить мяч в ворота. Но, как оказалось, этот гол только раззадорил гостей, которые на последних минутах пошли вперед.

Голы Арнаутовича и Забитцера были разбавлены нервной игрой Вучинича, который крепко обматерил судью и оставил свою команду в меньшинстве на последние минуты матча. И, учитывая победу шведов в параллельной встрече, полностью лишил свою сборную шансов на выход на Евро-2016. А вот Австрия близка к гроссмейстерскому результату – ни одного поражения в рамках отборочного турнира. Такое обычно случается только с топовыми сборными, и австрийцы с такой игрой приблизились к такому званию на расстояние вытянутой руки.

Черногория – Австрия 2:3

Голы: Вучинич, 32, Бечирай, 68 – Янко, 55, Арнаутович, 81, Забитцер, 90+2

Черногория: Полекшич – Родич, Савич, Шимич, Томашевич (Балич, 74) – Вукчевич, Больевич (Зверотич, 56) – Марушич, Бечирай – Вечинич, Мугоша (Мандич, 64)

Австрия: Альмер – Кляйн, Предль, Драгович, Фукс – Харник, Баумгартлингер, Алаба (Яншер, 82), Арнаутович – Юнузович (Забитцер, 82) – Янко (Окоти, 82)

Предупреждения: Полекшич, Вучинич

Удаление: Вучинич, 87