НХЛ. Бэбкок вернулся в Детройт, успех Виннипега, поражение Королей

Getty images
Второй кряду матч выигрывает Виннипег, который в своем стартовом поединке разобрался с Бостоном, а теперь одолел Нью-Джерси 3:1. Вновь голами отметились Шайфли и Уилер, плюс первую шайбу в чемпионате забросил Лэдд. Нельзя не отметить и один набранный балл новичка НХЛ и топ-проспекта Джетс Николая Элерса. Как и Виннипег, вторую выездную победу одержали Рейнджеры Нью-Йорка, оказавшиеся […]

Как и Виннипег, вторую выездную победу одержали Рейнджеры Нью-Йорка, оказавшиеся сильнее Коламбуса 4:2. При этом Блу Джекетс вели в счете 2:1 еще на 56 минуте встречи. В составе хозяев отметим гол в большинстве форварда-новичка Брэндона Саада. Однако это не помогло победить, так как Нью-Йорк забросил три шайбы за полторы минуты и взял два пункта. Второй гол в сезоне оформил нападающий Оскар Линдберг, а на счету Матса Зуккарелло, который недавно восстановился после сотрясения мозга, два точных броска. Хороший старт для одной из сильнейших команд Востока.

Майк Бэбкок вернулся в Детройт и проиграл. Торонто на льду Ред Уингз пропустил четыре безответные шайбы, а еще удивительнее тот факт, что три из них на счету Джастина Абделькадера. Форвард, который не отличается такой уж высокой результативностью, оформил свой второй хет-трик в карьере НХЛ. Не может не радовать болельщиков команды и юный Дилан Ларкин, сумевший завершить дебютный поединок с показателем 1+1. Кроме того, Хенрик Зеттерберг в свой день рождения сделал три ассиста и помог Крыльям здорово начать сезон.

Второй раз в чемпионате дело дошло до овертайма и второй раз по его итогам не было буллитов. Ястребы Чикаго приехали в гости к Нью-Йорк Айлендерс и одержали победу 3:2 благодаря голу Кэйна в дополнительное время. Патрик оформил дубль, а еще одна шайба Чикаго на счету Анисимова. У Островитян отметим точный удар Тавареса, а также гол ветерана Марека Жидлицки.

В поединке Лос-Анджелеса и Аризоны удивили обе команды. Короли на своем льду проиграли второй матч кряду, а Койоты добились неожиданно уверенной победы 4:1. Все внимание в команде Дэйва Типпетта приковано к молодым хоккеистам, которые сегодня не подвели.

Дебютант НХЛ и топ-проспект Аризоны Макс Доми забил гол и оформил результативную передачу, плюс с аналогичными показателями завершил встречу чуть более опытный Тобиас Ридер. У еще одного проспекта, Энтони Дюклера, один ассист, но лучшим по итогам матча стал вратарь Майк Смит, отразивший 40 бросков.

Интересный старт Койотов, а вот Лос-Анджелес удивил девятью пропущенными шайбами в двух встречах.

Нью-Джерси — Виннипег 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

Шайбы: 21:13 Шайфли — 2 (Элерс, Перро) — 0:1, 23:56 Уилер — 2 (Лэдд, Майерс) — 0:2, 32:53 Тлусты — 1 (Каммаллери, Стемпняк — больш) — 1:2, 36:21 Лэдд — 1 (Перро, Уилер — больш) — 1:3

Вратари: Шнайдер — Хатчинсон

Броски: 21 (4+7+10) — 30 (12+11+7)

Три звезды: Уилер (В), Лэдд (В), Тлусты (НД)

Коламбус — Нью-Йорк Рейнджерс 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Шайбы: 19:16 Зуккарелло — 1 — 0:1, 30:59 Аткинсон — 1 (Дубински) — 1:1, 56:10 Саад — 1 (Мюррей, Джохансен — больш) — 2:1, 57:24 Линдберг — 2 (Миллер) — 2:2, 57:41 Хэйес — 1 (Джирарди, Степан) — 2:3, 58:41 Зуккарелло — 2 — 2:4

Вратари: Бобровский — Лундквист

Броски: 33 (9+14+10) — 25 (6+10+9)

Три звезды: Лундквист, Хэйес, Макдонаг — все Нью-Йорк

Детройт — Торонто 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 01:15 Абделькадер — 1 (Францен, Зеттерберг — больш) — 1:0, 08:20 Абделькадер — 2 (Ларкин, Киндл) — 2:0, 20:20 Ларкин — 1 (Зеттерберг, Грин) — 3:0, 23:54 Абделькадер — 3 (Зеттерберг, Квинси) — 4:0

Вратари: Хорвард — Бернье (Раймер)

Броски: 22 (8+8+6) — 22 (9+7+6)

Три звезды: Абделькадер, Ларкин, Ховард — все Детройт

Нью-Йорк Айлендерс — Чикаго 2:3 (в овертайме) (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 13:28 Анисимов — 1 (меньш) — 0:1, 25:22 Таварес — 1 (Бойчак, Сизикас) — 1:1, 25:11 Кэйн — 1 (Тэйвз, Кит) — 1:2, 41:18 Жидлицки — 1 (Нельсон, Кулемин) — 2:2, в овертайме 01:49 Кэйн — 2 (Хосса, Кит — больш) — 2:3

Вратари: Грайсс — Кроуфорд

Броски: 36 (12+11+12+1) — 35 (12+10+10+3)

Три звезды: Кэйн (Ч), Таварес (НЙ), Анисимов (Ч)

Лос-Анджелес — Аризона 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Шайбы: 02:00 Михалек — 1 (Ридер) — 0:1, 19:12 Экман-Ларссон — 1 (Доми, Ханзал) — 0:2, 24:43 Доми — 1 (Мерфи) — 0:3, 26:35 Ридер — 1 (Дюклер, Ханзал) — 0:4, 39:03 Тоффоли — 1 (Картер — меньш) — 1:4

Вратари: Квик — Смит

Броски: 41 (13+14+14) — 22 (8+6+8)

Три звезды: Смит (А), Доми (А), Картер (ЛА)