НХЛ. Тампа-Бэй одолела Баффало

Getty images
Тампа-Бэй в качестве фаворита приехала в гости к Баффало, который в свою очередь привлекает внимание форвардом Джеком Айхелем. Второй номер драфта-2015 в стартовом поединке чемпионата отличился результативным ударом и теперь намеревался закрепить успех. Первый период прошел при на удивление равной борьбе, а преимуществом по очереди владели обе команды. Стоит отметить вратарей. Что Бен Бишоп, что […]

Тампа-Бэй в качестве фаворита приехала в гости к Баффало, который в свою очередь привлекает внимание форвардом Джеком Айхелем. Второй номер драфта-2015 в стартовом поединке чемпионата отличился результативным ударом и теперь намеревался закрепить успех.

Первый период прошел при на удивление равной борьбе, а преимуществом по очереди владели обе команды. Стоит отметить вратарей. Что Бен Бишоп, что Чэд Джонсон, подменяющий травмированного Робина Ленера, действовали уверенно и сделали несколько хороших сейвов. Правда, 100% верных моментов не было, плюс команды по разу не использовали большинство.

Во второй 20-минутке Молнии смотрелись немного активнее и сумели выйти вперед. После выигранного вбрсывания в зоне соперника Эрик Кондра мягко и точно пробил от синей линии, воспользовавшись тем, что кипер был закрыт игроками.

Впрочем, ответ Баффало не заставил себя ждать, когда Николя Делаурье после упорной борьбы на пятаке отправил шайбу в ворота. На эмоциях Клинки продолжили атаковать, однако допустили ошибку и нарушили правило численного состава. Тампа-Бэй уверенно комбинировала в большинстве, а когда оштрафованный игрок только вернулся на лед, Никита Кучеров успел нанести отменный удар в ближний верхний угол.

Заключительный период Клинки начали лучше, проводили время в зоне противника, но до гола дело не дошло, хотя хозяева несколько раз серьезно потревожили Бишопа. Не было реализовано и большинство, а вот Тампа свою шайбу забросила. Активость Кэллахана в углу чужой зоны вылилась в передачу на пятак, которую замкнул Стэмкос.

В итоге все завершилось с результатом 4:1 в пользу Тампы-Бэй, которая добывает две победы в двух стартовых турах. У Баффало пока два поражения.

Баффало — Тампа-Бэй 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: 28:14 Кондра — 1 (Хедман, Филппула) — 0:1, 33:55 Делаурье — 1 (Райнхарт, Джоржес) — 1:1, 39:34 Кучеров — 1 (Джонсон, Стралман) — 1:2, 48:53 Стэмкос — 1 (Кэллахан) — 1:3, 52:41 Браун — 1 (Гаррисон, Кобурн) — 1:4

Вратари: Джонсон — Бишоп

Броски: 25 (11+5+9) — 31 (8+14+9)

Три звезды: Кучеров, Браун, Бишоп — все Тампа-Бэй