Марченко берет челленджер в Монсе

Илья Марченко, sapronov-tennis.org
Илья Марченко оформил четвертый титул в карьере, став победителем бельгийского турнира с призовым фондом 106 500€.

Финальный матч выдался невероятно драматичным – уверенно взяв первый сет, Марченко по ходу второй партии вел 2:0, но позволил Беккеру отыграться. На тайбрейке украинец имел три матч-бола (два на своей подаче) – серия невынужденных ошибок отбросила Марченко от титула. Беккер с первого сета-бола сравнял счет, а в дебюте решающей партии немец сделал брейк.

Многие в такой ситуации окончательно опустили бы руки, но у Марченко нашлись силы к ответному рывку, к чему Беккер оказался не готов – при счете 2:4 Илья сделал два брейка и завершил финал в свою пользу.

Титул в Монсе стал для Марченко четвертым в карьере. Ранее украинец побеждал в Стамбуле, Пензе и Брешии. Илья заработал 125 рейтинговых очков, 15,3 тысячи евро и путевку в топ-100 рейтинга АТР.

Илья Марченко (Украина) – Бенджамин Беккер (Германия, 3) – 6:2, 6:7 (8), 6:4