Николаев минимально победил Черкаский Днепр

niknews.mk.ua
В матче 12-го тура первой лиги МФК Николаев на своем поле обыграл Черкасский Днепр (1:0).

После трёхматчевой серии, в ходе которой Николаев взял только одно очко, пропустив в свои ворота восемь голов, тренерский штаб команды решился на смену голкипера. Впервые в сезоне в основе вышел Восконян, тогда как Чумак остался в запасе.

Корабелы начали встречу очень здорово, сразу же «закрутив» комбинации на половине поля гостей, и уже на первых минутах вратарю гостей пришлось активно вступать в игру. Берко вблизи центрального круга заработал штрафной, с которого мощно пробил Батюшин – Будюк отбил мяч. Далее Сикорский в ходе классной атаки левым флангом вывел Батюшина один в один, но на этот раз его удар получился неточным.

Постепенно Черкасский Днепр стал выравнивать положение, перекрывая хозяевам зоны и отодвигая игру от своих ворот. Атаки Николаева становились менее опасными, а сами гости, напротив, начали обострять развитие своих комбинаций. В одной из атак Бушман врывался в штрафную, после единоборства с оппонентом сигнализируя об игре того рукой, но за чрезмерные эмоции лишь удостоился от арбитра Владимира Новохатнего жёлтой карточки. А вот до опасных моментов у подопечных Игоря Столовицкого не доходило, да и ударов-то команда нанесла всего два, и оба – до неприличия неточных.

Николаев же ближе к окончанию тайма добавил в скорости, вернув себе инициативу и создав пару моментов. Отмечаем сольный проход Батюшина с завершающим ударом возле стойки, а также передачу Батюшина, которая могла стать голевой, на отправившего мяч в сетку Цапия – забитый гол был отменён из-за положения «вне игры». В целом же первый тайм явно испытывал нехватку зрелищности.

После перерыва Днепр заиграл активнее, больше времени проводя на половине поля хозяев, но опять-таки до обострений доводить дел у черкассчан не получалось. В середине тайма единственный за весь матч голевой момент (да и тот, с большой натяжкой!) был у Кошадзе, в завершении контратаки пробившего значительно выше ворот из пределов штрафной площадки. Николаев был гораздо ближе к взятию ворот, когда Сикорский после подачи углового на линии вратарской в сутолоке игроков проталкивал мяч в сетку, но защитник успел выбить его уже буквально с «ленточки», при этом курьёзно угодив в стойку!

И всё же атаки команды Руслана Забранского, безудержно стремившейся к победе, всё же дали результат. Батюшин подал штрафной на ближнюю стойку, где мяч в сетку подправил Чучман – 1:0. Днепр побежал отыгрываться, и у хозяев были шикарные моменты увеличить преимущество. Чего стоит выход «три в одного», когда Берко в завершении бесхитростно пробил прямо во вратаря. Да и когда Батюшин на линии вратарской обыграл голкипера и не попал в пустую «рамку» — конечно, нужно было забивать.

Эмоции в заключительные минуты зашкаливали, с тренерской скамейки даже был удалён Игорь Столовицкий, но МФК Николаев не упустил победу, которая выглядит заслуженной.

МФК Николаев – Черкасский Днепр – 1:0
Гол: Чучман, 75

МФК Николаев: Восконян, Берко (Бессалов, 86), Батюшин, Кошелюк (Саркисян, 64), Момот, Цапий, Ковалёв, Любчак, Булычев, Сикорский (Муховиков, 64), Чучман

Черкасский Днепр: Будюк, Шопин, Тарасенко, Бурлин, Синёгуб, Кошка, Сафонов (Кошадзе, 69), Бушман (Гонщик, 86), Скепский, Скарлош, Качур (Батальский, 46)

Предупреждения: Момот, Муховиков, Булычев, – Сафонов, Бушман, Шопин, Синьогуб, Бурлин