Оболонь-Бровар в гостях переигрывает Динамо-2

fcdynamo.kiev.ua
В матче 12-го тура первой лиги Оболонь-Бровар в гостях обыграла Динамо-2 (3:1).

Двенадцатый тур чемпионата закрывался киевским дерби, и победитель этого матча выходил бы на чистое второе место. Это обострило и без того ожидавшуюся интригу, так что неудивительно, что с первых минут на поле завязалась динамичная борьба. Соперники, что называется, бились за центр поля, пытаясь наладить контроль мяча.

Футболисты без всякой боязни вели очень плотные единоборства, так что в дебюте матча в игре было немало довольно жёстких стыков. Никто никому не хотел уступать и квадратного сантиметра территории, так что продвижения атак у соперников получались с большим трудом. За первую половину тайма можно вспомнить лишь острый прострел Полегенько, но никто из его партнёров по Динамо-2 не успел на замыкание. Ещё в одном эпизоде Исраилов взял игру на себя, выскочив на ударную позицию и даже пробив, но под удар грамотно бросился защитник.

И вот как раз когда подопечные Вадима Евтушенко наладили контроль мяча – молодёжь «Динамо» пропустила. Сначала Оболонь-Бровар провела размашистую атаку, которую мог завершать Сахнюк, не попавший в цель с шикарной позиции. А спустя всего пару минут Бидловский обыграл оппонентов на левом фланге и прострелил во вратарскую, где первым на замыкание успел экс-динамовец Фаворов – 0:1.

В таком же ключе проходил первый тайм и в дальнейшем: команда Сергея Солдатова была близка к тому, чтобы удвоить счёт, когда Илья Коваленко фактически вывел один в один Бидловского, но тот пробил бесхитростно – прямо в руки вратарю.

По первой половине поединка чувствовался серьёзный перевес футболистов Оболони-Бровар в опыте, а после перерыва это стало ещё более заметно. В самом начале второго тайма хозяева поплатились за грубейшую ошибку в обороне: Черноморец в простой ситуации сделал нерасчётливую поперечную передачу у своей штрафной, и после перехвата Фаворов отдал результативный пас на Продана – 0:2.

На кураже «пивовары» помчались вперёд с ещё большим энтузиазмом: пару раз свою команду выручил Каминский, но всё же гости забили третий мяч, практически лишив встречу интриги. В штрафной площадке Динамо-2 Продан в борьбе за мяч получил ногой в лицо от защитника, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый ударом впритирку со стойкой реализовал Фаворов, оформив дубль – 0:3.

В распоряжении хозяев оставалось полчаса, но молодёжи вскрыть грамотную оборону, ещё и грозящую острыми контратаками, было крайне сложно. Всё, что получилось у команды Вадима Евтушенко – «размочить» счёт в концовке игры. После длинного навеса с правого фланга вышедший на замену Акубардия выиграл борьбу и у Пинчука, и пытавшегося сыграть на выходе Федоривского, головой переправив мяч в сетку – 1:3. Уверенная победа Оболони-Бровар!

Динамо-2 – Оболонь-Бровар – 1:3 (0:1)

11.10.2015. 15:00. г. Киев. УТБ Динамо, 400 зрителей. Оценка поля – 5.

Голы: Фаворов, 24 (0:1). Продан, 50 (0:2). Фаворов, 60 – с пенальти (0:3). Акубардия, 84 (1:3).

Динамо-2: 12.Каминский, 27.Черноморец (6.Акубардия, 53), 5.Братков, 13.Трубочкин (23.Дмитренко, 84), 18.Очигава, 16.Суарес, 7.Исраилов, 28.Полегенько, 14.Маик, 10.Панфилов (19.Жикол, 35), 20.Трояновский. Запасные: 1.Фастов, 24.Скидан, 15.Цибульник, 17.Удод. Главный тренер – Вадим Евтушенко.

Оболонь-Бровар: 1.Федоривский, 4.Пинчук, 16.Коваленко К., 5.Аблитаров, 28.Бидловский (6.Корнев, 81), 3.Проневич, 19.Фаворов, 17.Гордийчук, 21.Сахнюк (8.Шевчук, 74), 90.Коваленко И. (11.Мандзюк, 68), Продан. Запасные: 12.Кулинич, 9.Бровченко, 88.Рустамов, 22.Корольчук. Главный тренер – Сергей Солдатов.

Предупреждения: Трубочкин, 28; Маик, 66; Дмитренко, 90+4 – Продан, 70.

Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Ассистенты: Александр Дашко (Киевская область), Владимир Шланчак (Черкасская область)
Резервный арбитр: Александр Павлюк (Киев)
Инспектор: Сергей Возняк (Николаев)