Группа Н. Болгария уверенно обыграла Азербайджан

sportal.bg
В матче заключительного тура квалификации на чемпионат Европы-2016 Болгария обыграла Азербайджан (2:0).

Матч в Софие между Болгарией и Азербайджаном не имел никакого турнирного значения. Обе команды потеряли шансы пробиться на Евро-2016, поэтому в отчетном поединке боролись только за свой престиж.

Отсутствие мотивации не помешало хозяевам поля показать содержательный футбол и порадовать фанатов, которые пришли на стадион. Вся игра проходила под контролем Болгарии, результатом чего стало два забитых мяча. На 20-й минуте Михаил Александров выиграл верховую борьбу после подачи углового и не оставил шансов Агаеву. Спустя 10 минут после перерыва Рангелов смог удвоить преимущество подопечных Петева. Миланов прорвался по флангу и выдал точный пас на голову нападающего Коньяспора, который снял вопросы о победителе матча. После второго пропущенного гола азербайджанцы активизировались и провели несколько опасных атак, но так и не смогли пробить Митрева.

Болгария набрала 11 очков и закончила отборочный цикл на 4-м месте. Азербайджан с 6 пунктами на 5-й строчке.

Болгария — Азербайджан 2:0
Голы: Михаил Александров, 20, Рангелов, 56

Болгария: Митрев, Александар Александров (Славчев, 80), Миланов, Минев, Иванов, Златински, Дьяков, Михаил Александров, Попов (Христов, 66), Миланов, Рангелов (Неделев, 88)

Азербайджан: Агаев, Медведев (Даздемиров, 62), Абышов, Садыгов, Гараев (Исрафилов, 81), Исмаилов, Мирзабеков, Амиргулиев, Гурбанов, Джеферов (Эрат, 67), Назаров

Предупреждения: Иванов, Дьяков, Миланов, Рангелов — Садыгов, Гараев, Амиргулиев