Группа В. Боснию ждет плей-офф

Радость Хариса Медунжанина, AFP/Getty Images
В напряженной борьбе опредился "бронзовый призер" квалификационной группы В к чемпионату Европы.

Когда на 41-й минуте Несторас Мидитис вывел киприотов вперед (2:1), казалось, что в глазах болельщиков боснийцев мир перевернулся с ног на голову. К их счастью, хозяева вели в счете всего три минуты, после чего Медунжанин забил свой второй мяч в игре и вернул свою команду к жизни.

А уже после часа игры Босния была вполне спокойна. Мало того, что в параллельной встрече бельгийцы сломили сопротивление Израиля, так еще и вышедший на замену Милан Джурич замкнул дальнюю штангу и вывел подопечных Мехмеда Баждаревича вперед. Как оказалось впоследствии, больше ни Георгалидесу, ни Беговичу мячи из сетки доставать не довелось.

Таким образом Боснию и Герцеговину ждет плей-офф квалификации, где они, судя по всему, будут в числе «сеянных».

Кипр — Босния и Герцеговина 2:3
Голы: Хараламбидис, 32, Митидис, 41 — Медунжанин, 13, 44, Джурич, 67

Кипр: Георгалидес, Деметриу, Жуниор, Лаифис, Антониадес, Николау (Экономидес, 65), Лабан (Алонефтис, 75), Макридис, Хараламбидис (Колокудиас, 83), Эфрем, Митидис

Босния: Бегович, Муйджа, Шуньич, Спахич, Зуканович (Джурич, 61), Враньеш, Медунжанин, Пьянич (Салихович, 86), Вишча (Бичакчич, 79), Лулич, Ибишевич

Предупреждения: Николау, Жуниор — Бегович, Пьянич, Джурич, Муйджа