Бразилия уверенно побеждает Венесуэлу

Виллиан, google.com
Бразилия победила Венесуэлу (3:1) в рамках 2-го тура отборочного цикла к чемпионату мира-2018 в южноамериканской зоне.

После неудачи с Чили (0:2), команде Дунге необходима была победа над Венесуэлой, чтобы хотя бы частично реваншироваться и добыть первые три очка, и это ей удалось сделать на удивление легко. Хотя соперник продемонстрировал очень слабую игру и позволял Селесао чувствовать на поле в Форталезе очень свободно.

Возможно, гости потеряли равновесие и не смогли его вернуть из-за очень быстрого гола – Бразилия уже на первой минуте открыла счет. Луис Густаво в подкате выбил мяч у соперника, отправив его на Виллиана. Полузащитник Челси ворвался в штрафную и пробил – вратарь Бароха дотянулся до мяча, но не смог отбить. В конце первого тайма счет удвоил снова-таки Виллиан. Он получил передачу слева от Филипе Луиса и ударом с линии штрафной поразил ворота.

Бразилия позволила Венесуэле один гол забить. После подачи углового Вискаррондо головой скинул мяч во вратарскую, и Кристиан Сантос переправил его в сетку ворот. Но через десять минут, на 74-й, вопрос с победителем был снят. Дуглас Коста слева сделал кросс во вратарскую, и Рикардо Оливейра, подставив голову, забил в ближний угол – 3:1.

У Венесуэлы после двух матчей ноль очков и очень мрачные перспективы на борьбу за путевку на мундиаль.

Бразилия – Венесуэла 3:1
Голы: Виллиан, 1, 42, Рикардо Оливейра, 74 – Кристиан Сантос, 64

Бразилия: Алиссон – Дани Алвес, Жоау Миранда, Маркиньос, Фелипе Луис – Элиас, Луис Густаво – Виллиан, Оскар (Лукас Лима, 65), Дуглас Коста (Кака, 75) – Рикардо Оливейра (Халк, 81)

Венесуэла: Бароха – Росалес, Вискаррондо, Аморембьета, Сичеро – Герра (Фигера, 46), Ринкон, Сейхас (Александер Гонсалес, 81), Варгас (Мурильо, 46) – Сантос, Рондон

Предупреждения: Дуглас Коста – Вискаррондо, Росалес, Фигера