Чили увозит три очка из Перу

trome.pe
Сборная Чили одержала вторую победу подряд, обыграв в матче 2-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 команду Перу (4:3).

Уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. Санчес вывел гостей вперед, оторвавшись от защитников и превратив отличный проникающий пас Ислы в гол. Молниеносный ответ нашелся у Фарфана: 30-летний форвард подловил защиту соперника на создании искусственного офсайда и в ближний угол пробил неуверенно сыгравшего Браво.

В середине тайма свою команду подвел Кристиан Куэва: уже после остановки игры молодой футболист зачем-то взял мяч и бросил его в лицо Вальдивии, за что незамедлительно схлопотал красную карточку от Нестора Питаны. Впрочем, чуть позднее аргентинский рефери помог хозяевам, назначив пенальти (сомнений в его легитимности, впрочем, возникать не должно), но  в меньшинстве что-либо противопоставить чилийцам подопечным Рикардо Гареки было сложно.

На точный удар с одиннадцати метров гости ответили еще в перво тайме двумя мячами в течение трех минут. Санчес и Варгас воспользовались грубейшими провалами перуанской обороны. Они же вдвоем убежали в разящую контратаку сразу после перерыва, фактически сняв все вопросы относительно победителя матча. Хозяевам удалось забить еще один мяч — Герреро прекрасно разобрался в штрафной, отправив мяч мимо Браво в дальний угол, — но произошло это уже на 2-й добавленной минуте и времени на большее попросту не оставалось.

Перу — Чили 3:4
Голы: Фарфан, 10, 36, с пенальти, Герреро, 90+2 — Санчес, 7, 44, Варгас, 41, 49

Перу: Гальесе, Йотун, Самбрано, Адвинкула, Байон, Лобатон (Тапиа, 46), Куэва, Аскуэс, Герреро, Фарфан, Каррильо (Рейна, 45 (Санчес, 73))

Чили: Браво, Хара, Мена, Гонсалес, Вальдивия, Видаль (Гутьеррес, 65), Исла, Диас (Сильва, 54), Медель, Варгас (Орельяна, 82), Санчес

Предупреждения: Самбрано — Диас, Исла

Удаление: Куэва, 23