Парагвай и Аргентина голов не забили

twitter.com/CONMEBOL_CSF
Сборные Парагвая и Аргентины сыграли вничью (0:0) в матче 2-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне Южной Америки.

С первых же минут соперники дали понять, что игра будет бескомпромиссной и открытой. Несколько жестких столкновений, игра без центра поля — именно в таком ключе и протекал в дальнейшем поединок. Первый опасный момент у ворот хозяев возник спустя десять минут: Тевес отличным пасом нашел в штрафной Лавесси, который от лицевой линии простреливал точно на партнера — быть голу, если бы не Антони Сильва. Ответ парагвайцев не заставил себя ждать: через пять минут Пасторе ударил сзади по ногам Лескано, а Дерлис Гонсалес хорошим ударом со штрафного заставил Ромеро вытаскивать мяч из угла.

Хотя подопечные Рамона Диаса и старались отвечать атакой на каждый выпад соперника, Аргентина все-таки владела преимуществом и генерировала больше опасности впереди. Именно ногам приезжих футболистов принадлежали два самых опасных момента в первом тайме. В его середине после последовательных ошибок Антони Сильвы и Самудио отобравший мяч Лавесси навешивал точно на голову Тевесу, но форвард Боки примерно с линии вратарской отправил мяч над перекладиной. А уже в концовке Тевес забросил мяч на Лавесси, который неплохо пробил с острого угла, но Сильва свои ворота спас.

Между двумя этими эпизодами было еще предостаточно полумоментов, в том числе тех, когда в игру приходилось вступать голкиперу хозяев. Парагвай же может занести себе в актив разве что неприятный выстрел Лескано, тем не менее, серьезных проблем Ромеро не доставивший. После перерыва кардинальных изменений не произошло. Аргентинцы продолжали возить соперника, однако были неубедительны в завершающей стадии атак. Парагвай продолжал отвечать, иногда опасно, но каждый раз мяч даже не доходил до Ромеро, застревая в ногах аргентинских защитников.

Последний момент забить в игре упустил вышедший на замену Дибала, который после передачи Ди Марии из выгодной позиции пробил сильно выше ворот. Команда Тата Мартино владела преимуществом, но нельзя сказать, что сделала достаточно для победы. Парагвай же вполне может быть доволен результатом.

Парагвай – Аргентина 0:0

Парагвай: Антони Сильва, Пауло да Сильва, Пабло Агилар, Самудио, Бруно Вальдес, Ортигоса (Эдуардо Аранда, 38), Касерес, Ортис, Барриос (Сантандер, 68), Лескано, Дерлис Гонсалес (Оскар Ромеро, 77)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Отаменди, Мас, Рамиро Фунес Мори, Маскерано, Ди Мария, Пасторе (Ламела, 68), Краневиттер, Тевес (Дибала, 74), Лавесси (Гаитан, 84)

Предупреждения: Сантандер, Бруно Вальдес – Сабалета, Рамиро Фунес Мори